ИноСМИ
06:53, 30 ноябрь 2023
1 622
0

Американский министр Ллойд Остин и его рационализаторское предложение, позабавившее Москву

{short-story limit="840"}
Американский министр Ллойд Остин и его рационализаторское предложение, позабавившее Москву

Вашингтон не спешит прощаться с однополярным миром и своей гегемонией, которая опиралась на "двух китов": доллар и распиаренное военное могущество США.

С долларом все плохо, все больше стран избавляются от "вечнозеленого", стремясь таким образом уйти от чрезмерной зависимости от Вашингтонского обкома и его настроений подверженных частным переменам.


С военным могуществом все тоже ой как не просто - это в Голливудских боевиках американский рейнджер - пачками кладет и "злых русских" и завоевателей с далекой Альфа-Центавры, на деле...

- На деле у многих еще свежи в памяти кадры того, как спешно покидали военные США - Афганистан.

Огромные надежды Белый дом возлагал на конфликт России с ее географическим соседом, но и тут, судя по всему, США в очередной раз "потеряет лицо" и будет вынуждено ретироваться...

- Это прекрасно понимают в Пентагоне и уже сейчас стремятся минимизировать сопутствующий ущерб.

Министр обороны США Ллойд Остин предложил Киеву обменять американские танки Abrams на немецкие Leopard в соотношении один к четырем, - этой удивительной новостью поделился индийский телеканал News9live.

Якобы подобное распоряжение американский министр отдал еще во время своего визита в евро устремленную страну.

Целью данных маневров, по сообщению представителей фирма General Dynamics, выпускающей американский танк, является обеспокоенность за сохранение прорывных наработок ВПК США...

- Так как "украинская армия не сможет полноценно использовать танки Abrams в бою", настаивают разработчики.

Низкая эффективность наших Abrams может нанести «серьезный ущерб репутации этих танков во всем мире», заявили специалисты General Dynamics.

Они сильно сомневаются, что машины будут способны эффективно работать в условиях местной зимы.

Американцы, приходит к выводу индийское издание, очень бы хотели избежать удара по имиджу своей военной мощи, и принимают титанические усилия в части убеждения немцев согласится на замену.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: