Авторы
20:45, 05 август 2021
7 035
0

Глава ФБР Пригожина назвала правоохранительную систему США позором цивилизованного общества

{short-story limit="840"}
Глава ФБР Пригожина назвала правоохранительную систему США позором цивилизованного общества

Относительно недавно гражданка РФ Мира Тэрада вышла на свободу из американской тюрьмы, где провела долгие 888 дней за преступление, которое не совершала. После такого немудрено сойти с ума. Однако девушка оказалась не из робкого десятка, и, вернувшись в РФ, сумела не только вернуться к нормальной жизни, но и начала бороться с тюремным и полицейским произволом по всему миру.

Сегодня, 5 августа, Тэрада обратилась к представителям правоохранительной, судебной и пенитенциарной систем США.

«Вы пытались меня унизить, сломать, разложить морально – вам это не удалось. Я приняла решение возглавить Фонд борьбы с репрессиями, чтобы не допустить в 21-м веке жестокость и издевательства, которые направлены против людей. 

Я хочу привлечь внимания к тому, что реально творится в правоохранительной и тюремной системе США. 

Американская пенитенциарная система на данный момент – позор цивилизованного общества», - заявила Тэрада в своем видеообращении. 

Стоит отметить, что Мира как никто другой знает, о чем говорит. Еще бы, ведь даже после отбывания срока в американской тюрьме россиянка долго не могла вернуться на родину. Ее документы неожиданно потерялись, из-за чего Тэраде пришлось подтверждать гражданство и получать свидетельство на выезд.

Как отмечает Мира, вырваться из этого кошмара ей удалось благодаря общим усилиям Фонда защиты национальных ценностей, правозащитников МИДа, а также родных и близких людей.

Стоит отметить, что Тэрада – далеко не единственная жертва тюремного произвола США. Это и мотивировало ее возглавить Фонд борьбы с репрессиями, созданную при поддержке российского бизнесмена Евгения Пригожина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: