Мир
16:08, 05 август 2021
5 268
0

Исторические близнецы. США разваливаются, как СССР

{short-story limit="840"}
Исторические близнецы. США разваливаются, как СССР
На наших глазах разворачивается тот же спектакль с развалом США, что мы уже смотрели, только с СССР в главной роли. И это даёт уникальную возможность провести некоторые параллели.

Пишет автор канала "Скептик" в Яндекс.Дзен

Исторические предпосылки

Если вам хорошо известно политическое устройство США, можно сразу переходить к следующему подзаголовку.



Так же, как и СССР Америка по сути разделена на административные округи. Но со своим главным отличием. Если при советах местные власти были напрямую подчинены власти центральной (что и осталось во всех постсоветских государствах), то в США каждый штат обладает высоким уровнем правовой независимости, и имеет право не подчиняться распоряжениям из Вашингтона. Все спорные вопросы урегулируются различными собраниями.

Поэтому, если для развала СССР было достаточно одного диверсанта с ручкой и печатью, то в США все несколько сложнее. Для развала США необходимо создать такие условия в стране, при которых штаты захотят разделиться сами. Так же вся политическая борьба в США идёт между республиканской партией (консерваторы, патриоты) и демократической партией (жулики и воры).

Как пытаются развалить штаты

Каша заварилась уже давно, и те события, которые сейчас происходят в США, должны были там развернуться ещё несколько лет назад. Но сыграл человеческий фактор, и президентом США стал Дональд (Иванович) Трамп. За свой недолгий срок он успел закрыть много уже готовых к спуску механизмов для развала страны. Но это лишь отдалило эти события:

1. Ко вторым выборам мировое правительство в лице демократической партии буквально силой оттолкнуло Трампа от управления. Для этого были использованы сразу все возможные ресурсы.

2. За время правления Трампа его несколько раз пытались подвести под импичмент. Крупные СМИ постоянно вели против действующего президента информационную войну.

3. Из множества политических тусовок выбрали движение БЛМ, и накачали его огромным финансированием с информационной поддержкой СМИ. При помощи этой силы в США устроили цветную революцию - по всем значимым штатам почти одновременно разожгли бунты.

4. Под шумиху и откровенную попытку переворота, с которой боролся Трамп ещё оставаясь президентом, подготовили беспрецедентную в истории Америки фальсификацию выборов. И поставили на верховный пост Байдена.

И понеслась.

1. Байден первым делом отменяет постановления Трампа.

2. Открывает границы для мигрантов.

3. Легализует мелкие и средние правонарушения.



4. Массово режут финансирование полиции и ведут кратное сокращение штата.

5. Погромы по всей стране продолжаются , бизнес закрывается, торговля идёт вниз.

6. Правительство Байдена разрушает экономику под видом помощи гражданам. Так называемые стимулирующие чеки раздаются почти всем желающим. Сумма чека специально чуть выше нишевых заработных плат. И люди перестали ходить на работу.

7. В демократических штатах буквально перестало работать правовое государство. Любого человека среди белого дня могут остановить в машине на дороге, и похитить её. И это не будет расследоваться.

8. Идёт притеснение белого населения по расовой принадлежности.

И эффект уже почти достигнут - многие штаты хотят отсоединения от такого государства. США продолжают сохранять целостность только благодаря республиканским штатам в которых всё остаётся быть по прежнему. Идёт мощное противостояние за будущее страны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: