Жизнь
19:01, 28 ноябрь 2023
575
0

Запад ненавидит Путина за то, что тот не позволил расчленить Россию

{short-story limit="840"}
Запад ненавидит Путина за то, что тот не позволил расчленить Россию

Глава Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук заявил, что западные страны ненавидят Россию, а также лично российского президента Владимира Путина, за то, что тот не позволил им реализовать стратегию расчленения страны с целью добычи её природных ресурсов. 


Как он отметил на сессии по природоподобным технологиям III Конгресса молодых учёных на федеральной территории Сириус, Запад видит Россию исключительно как собственный источник ресурсов. 

«Почему такая ненависть к нам и лично к нашему лидеру? Потому что он сломал то, что они строили десятилетиями», — цитирует его РИА Новости.

Как отметил Ковальчук западные страны уже поделили страну по аналогии с Югославией.

«И вдруг оказалось, что это не так. Произошло не так, как они хотели. Поэтому такая глубинная ненависть», — добавил он.

Ранее профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс заявил, что американцы унаследовали свою русофобию от Британской империи.

ВИДЕО:

Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, что американцы унаследовали свою русофобию от Британской империи.

«Русофобия в Британской империи ещё более примечательна, чем в Вашингтоне», — сказал профессор. 

По его словам, такое сильное желание «сокрушить» Россию можно проследить с XIX века. При этом Сакс добавил, что именно под влиянием Британской империи русофобия пустила глубокие корни в американской культуре.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: