Жизнь
15:56, 05 август 2021
3 884
0

Подслушал разговор Литовца и Эстонца. Они обозвали Россию страной Третьего мира. А я сразил их наповал и сказал, что я - Русский

{short-story limit="840"}
Подслушал разговор Литовца и Эстонца. Они обозвали Россию страной Третьего мира. А я сразил их наповал и сказал, что я - Русский
Последнее время страсти вокруг прибалтийских стран накаляются. Уже много лет они оскорбляют Россию, пытаются что-то ей противопоставить, но тем самым загоняют себя все глубже в яму.

Пишет автор канала
"Forever" в Яндекс.Дзен

Уже и транзит потеряли, что дальше? Россия и газа с электричеством их лишит? Самое печальное - что и на простых жителях вся эта русофобия отражается и они тоже начинают ненавидеть Россию.

А ведь раньше во времена СССР все как-то жили лучше. Но теперь я все больше убеждаюсь в том, что эстонцы, латыши и литовцы нам больше не друзья. И все из-за политических разногласий наших стран.



Недавно я побывал в Эстонии и мне довелось там подслушать разговор литовца и эстонца. Самое удивительное. Что говорили-то они на русском языке, поэтому я мог прекрасно понимать их разговор. И вот, что они говорили про Россию:

"Россия лишила нас транзита, но что им это дало? Русские как жили в нищете, так и живут. У них в стране зарплаты всего лишь по 300 евро, а пенсии по 100 - что это вообще за страна с такими зарплатами?

Да даже в странах Африки зарплаты выше. Россия - это самая настоящая страна третьего мира. Живут исключительно на полезных ископаемых. Ни науки, ни образования - ничего у них нет.

Если они достроят очередной газопровод в Европу - это будет настоящий праздник для них. Потому что больше у России ничего нет. Скоро газ закончится у них и Россия распадется, как распался СССР."

Мне показался этот разговор крайне оскорбительным в адрес нашей страны. Поэтому я решил вмешаться в него и сказал латышу и эстонцу, что я русский. И вот, что я им высказал еще:



"Вы про Россию говорите, а сами что за плечами имеете? Ваши страны независимыми стали только 30 лет назад. Всю свою историю вы под властью других стран находились.

Да и сейчас вы целиком и полностью от Евросоюза и России зависите. Если Евросоюз вас дотаций лишит, то что тогда? А если Россия перестанет продавать вам газ и электричество?

Вот тогда вы точно заживете и узнаете, что такое настоящая страна третьего мира. В России хоть и низкие зарплаты, но хотя бы у нас молоко стоит не как у вас по 2 евро, да и за плечами у нас помимо нефти и газа тоже много чего есть.

А у вас ничего нет. Скажите спасибо Европе, что до сих пор вас содержит."

Эстонец с литовцем были буквально сражены наповал моими словами, ведь они не ожидали, что русский человек слышал весь их разговор.

Я сказал им получше думать о своих странах, а не о России, и мы разошлись.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: