Мир
13:42, 27 ноябрь 2023
689
0

"Путин одержал уверенную победу": Беглый олигарх сделал сенсационное заявление о том, что Запад уже проиграл Президенту РФ

{short-story limit="840"}
"Путин одержал уверенную победу": Беглый олигарх сделал сенсационное заявление о том, что Запад уже проиграл Президенту РФ

Как правило, обосновавшиеся на Западе русские релоканты активно критикуют Россию и очень любят порассуждать о том, что Москва вот-вот потерпит поражение в противостоянии с коллективным Западом. Тем более странно было услышать от знаменитого бизнесмена Евгения Чичваркина*, давно обосновавшегося в Лондоне, абсолютно противоположное мнение на сей счет.

Предприниматель неожиданно заявил, что вместо того что бы разглагольствовать о том, что Россия обречена, Западу уже давно пора признать, что потерпел сокрушительное поражение в противостоянии с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом бывший владелец "Евросети" заявил в интервью YouTube-каналу "Живой гвоздь" которое состоялось 24 ноября. 


Но прежде чем перейти к сказанному бизнесменом, несколько слов о самом Чичваркине. Евгений родился он 10 января 1974 года в Ленинграде. Окончил Государственную академию управления, там же окончил аспирантуру. Учебу будущий миллиардер совмещал с торговлей на вещевых рынках. 2 апреля 1997 года вместе со своим товарищем Тимуром Артемьевым, создал компанию "Евросеть", которая впоследствии стала крупнейшей российской сотовой розничной сетью. 

2 сентября 2008 года сотрудники полиции провели обыск в головном офисе "Евросети", который был связан с расследованием дела о похищении в 2003 году бывшего экспедитора компании Андрея Власкина. Последний по версии защиты Чичваркина, был уличен службой безопасности компании в кражах мобильных телефонов. 

Спустя несколько недель, с компанией Чичваркину пришлось распрощаться, и отдать "Евросеть" инвестиционной компании ANN. По словам самого бизнесмена, у него её просто "отжали". Сам Чичваркин после этих событий покинул страну и перебрался в Лондон, где занимается ресторанным бизнесом, а что бы видимо не было скучно, рьяно критикует российскую власть и активно поддерживает Укр. 

Но перейдем к тому, что же сказал Чичваркин в своем интервью YouTube-каналу "Живой гвоздь". Бизнесмен заявил, что Запад все сделал для того, что бы Владимир Путин победил. Несмотря на все введенные санкции, западные страны продолжают снабжать Россию деньгами, что позволило ей не просто выжить в столь непростых условиях, но и одержать уверенную победу.

"Вы посмотрите, что из себя сегодня представляет Россия. Запад на полстраны выстроил "забор", из-за которого не выпускают ни людей, ни деньги, но в тоже время за этот "забор" регулярно активно закидываются деньги за нефть, газ и прочее сырье. Получается люди возвращаются и туда же через "забор" закидывают им бабки, за полезные ископаемые. Там, за "забором" много людей и денег",  — заявил бизнесмен..

ВИДЕО:

Чичваркин* также подчеркнул, что после ухода западных компаний с российского рынка, отечественная промышленность этого фактически не почувствовала.

"Всё было восстановлено просто феноменально. Ушла IKEA — российские компании, производящие мебель, оказались на высоте. Ушли западные автопроизводители — "микроволновки" на колесиках из Китая отлично продаются. Собственно все хорошо. И свою мебель, и свою "Вкусно — и точку" и свой псевдо-Starbucks разбодяжим — всё сделаем сами. Мы сможем обойтись и без вас, а вот вы без нас не сможете. Получается всё, что делает и говорит Путин, так оно и есть",  — рассуждает предприниматель.

По словам Чичваркина*, к Путину пришлось вернуться всем, даже тем, кто этого сильно не хотел. Мало того, бизнесмен отмечает, из-за того что сегодня из России нельзя перевести деньги, они в огромном количестве оседают внутри страны. Бизнесмен вынужден был признать, что европейские страны, по сути, ничего не сделали для того, что победить Путина.

"Запад очень много сделал в подтверждение того, что Путин всегда говорил: "Мы в кольце врагов, но без нас они никак не справятся, без нас Европа просто замерзнет…" И Европа на самом деле впала в истерику, и нагнала на бирже цену на газ в 5 раз, напихав тем самым тому же "Газпрому" полные карманы денег. Сегодня вот уже начинают пугать ценами на нефть, которая легко может вырасти в цене. Впрочем, она и сейчас для России довольно неплохая",  — отметил Чичваркин*.

Также предприниматель напомнил выводы аналитиков, которые утверждают, что без российских удобрений продуктовая инфляция в мире станет просто колоссальной. Именно поэтому "нужно зажмуриться и продолжать покупать".


"И они продолжаю покупать. И SWIFTы все эти работают, хотя пугали отключением, но всё работает отлично" - подчеркнул бизнесмен.

Чичваркин* заявил, что необходимо уже признать, что Запад своими ограничениями и санкциями сделал всё, чтобы Владимир Путин победил, и он уверенно побеждает.

"Мы проиграли, давайте это уже открыто просто признаем". — резюмировал Чичваркин*.

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: