Украина
13:36, 27 ноябрь 2023
1 031
0

Кураторы устали от его фокусов: Экс-комика плотно схватили. В этот раз от переговоров с Россией соскочить не удастся

{short-story limit="840"}
Кураторы устали от его фокусов: Экс-комика плотно схватили. В этот раз от переговоров с Россией соскочить не удастся

Европе засвербило расширяться, причём так лихо засвербило и неожиданно, что она готова принимать страны с неулаженными территориальными конфликтами. И это, увы, даже не какие-то домыслы или доморощенная аналитика, и дословные заявления самых что ни на есть официальных лиц Евросоюза!.. Петер Стано, представитель внешнеполитической службы ЕС, вполне официально сказал:

«Европейское будущее Грузии и Молдавии не может оказаться в заложниках конфликтов. Это было подтверждено на самом высоком политическом уровне ЕС. Мы продолжаем твердо поддерживать территориальную целостность и суверенитет Грузии и Молдавии».


То есть, говоря проще, Европа формально, на словах – признаёт неконтролируемые территории вроде как входящими в состав этих стран, но на деле – готова принять Грузию и Молдавию без этих образований.

Вроде как, ЕС будет считать это «временно оккупированными территориями», суверенитет России над которыми не будет признаваться по бумажкам, но в реальности – это будет что-то типа истории с Прибалтикой, которую тоже вроде как и не признавали входящей в состав Советского Союза, но при этом – и не спешили освобождать или как-то ещё активничать.

Эдакий способ сохранить лицо, позволяющий де-факто – отдать оппоненту то, что забрать невозможно, а де-юре – сделать красивую мину при плохой игре и притвориться, что ты никому ничего вроде бы и не отдавал.

Но самый главный смысл, разумеется, состоит не в этом. Похоже, что Европа собирается очень серьёзно надавить на одного очень несерьёзного президента самой независимой в мире страны, который упорно не хочет признавать реальность и садиться за стол переговоров. Собственно, этот возомнивший о себе персонаж вообще утомил, похоже, уже всех! Хорошо с ним только Владимиру Владимировичу: во-первых, наш президент с самого начала не больно горел желанием общаться с этим странным не-товарищем. А во-вторых, не-товарищ взял да и сам себе запретил любое общение и переговоры с Россией на любом уровне – вот и чудненько, с тех пор с нас взятки гладки.

А вот Европе сложнее – Европе приходится иметь с ним дело. А он ещё и упирается!.. Вот и решили провести знатную операцию: обратиться к населению напрямую, через голову, показав им пример – вот, дескать, смотрите!.. Мы показали Молдавии и Грузии, как можно вступить в ЕС прямо сейчас, без отсрочек, хотя и «по частям». Вот и вы можете точно так же вступить. А если вам ваше собственное руководство не даёт идти в Европу – ну, тогда не нам вас учить, как выходить на улицу и вот это вот всё.

Так что, похоже, мы видим начало операции по принуждению к переговорам, а уж как оно там пойдёт – это лишь жизнь покажется, будем посмотреть!

А тем временем в США – «типичная» проблема для развитых стран, которые к тому рвутся поучать всю планету, как надо жизнь организовать да устроить, и хотя всеми управлять, а при этом у официально самой богатейшей страны на планете, к тому же обладающей собственными запасами нефти, газа, угля и всего на свете – проблемы с веерными отключениями электричества, да не где-нибудь, а в штате Техас. В самом разгаре 21 века, когда создают искусственный интеллект, нанотехнологии, планируют колонизировать Марс – и при этом у них люди мёрзнут зимой!..

Независимая организация по надежности электроснабжения в Техасе - ERCOT - внимательно рассматривает вопрос о введении контролируемых отключений электроэнергии в случае нехватки мощности в энергосистеме. Предполагается, что такие отключения будут осуществляться в 8 утра, когда спрос на электричество обычно наиболее высок в период пробуждения людей.

При принятии такого решения ERCOTопирается на опыт, полученный во время суровых погодных условий в феврале 2021 года, когда штат Техас столкнулся с экстремально низкими температурами и многодневными перебоями в энергоснабжении. В рамках этой вполне возможной ситуации, называемой веерными отключениями, целые районы могут быть временно отключены от электросети для снижения нагрузки на систему.


Цель таких контролируемых отключений - предотвратить возможные катастрофические последствия, связанные с отказом энергоснабжения и нехваткой мощности. В таких ситуациях безопасность общества и обеспечение электричеством жизненно важных объектов становятся приоритетом. И хотя отключения электроэнергии могут вызвать определенные неудобства, ERCOTуверен, что это временная и необходимая мера для обеспечения стабильности и безопасности энергосистемы в экстремальных ситуациях.

Напомним, что в феврале 2021 года уже была ситуация, когда на Техас обрушился мощный шторм, который не только поверг его жителей в хаос, но и унес много жизней. Число погибших превысило 200 человек.

Нарастающая нагрузка на электросети и недостаточная готовность жителей к экстремальным ситуациям вполне объяснимы растущим населением Техаса. За последнее десятилетие число жителей этого штата увеличилось на 20 процентов, что является необходимым фактором для удовлетворения потребностей и сохранения безопасности всех обитателей.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: