Мир
13:29, 27 ноябрь 2023
875
0

Триумф Путина встряхнул Европу: Нидерланды преклонили колено перед русскими

{short-story limit="840"}
Триумф Путина встряхнул Европу: Нидерланды преклонили колено перед русскими

Во многих европейских странах вызвано беспокойство результатами недавних парламентских выборов в одной из членов Европейского Союза, которая славится своими технологиями и является поставщиком продуктов питания для всего мира. Представители ЕС надеялись на победу приверженного своей стране Марка Рютте, но с большим отрывом его опередил Герт Вилдерс. Речь идет о Нидерландах.


Однако, почему же ЕС вдруг впал в панику? Оказывается, "Партия свободы", которую возглавляет Вилдерс, яро выступает против любой помощи "стране У" и настаивает на установлении дружественных отношений с Россией.

Видео, которое появилось в сети интернет, стало доказательством шока, вызванного победой его партии среди местных чиновников. Ведущая, озвучивая результаты голосования, получила единодушные аплодисменты, когда объявила, что коалиция "Зеленых левых" опередила партию Рютте.

Однако, после объявления о первом месте "Партии свободы", паническая тишина охватила зал. Видимо, Герту Вилдерсу многие не прощают его симпатии к России. Он даже разместил интересный пост на своей странице в социальной сети с изображением двух флагов:

"Для меня это символ дружбы между Россией и Нидерландами, и я ношу его с гордостью".

Эксперты отмечают, что Вилдерс уже длительное время носит бронежилет и имеет охрану, что, вероятно, связано с попытками его устранения. Однако он не позволяет себе проявлять страх и продолжает сопротивляться этой группе. В то же время, нервное напряжение, безусловно, влияет на него, и можно только предполагать, с какими препятствиями он сталкивается, идя против коррумпированных чиновников ЕС.

Журналист из издания Bild, Юлиан Рёпке, заявил о своей потенциальной кандидатуре на пост премьер-министра Нидерландов. Победа его партии дает ему возможность возглавить правительство. Однако некоторые кандидаты, участвовавшие в выборах, заявили, что не желают работать под руководством Герта Вилдерса. Они называют результаты голосования "самым негативным сценарием для Европы".

Юлиан Рёпке, с иронией в голосе, отмечает, что Нидерланды "поддались влиянию Путина". Возможно, он имеет в виду взгляды Вилдерса на внутреннюю и внешнюю политику. Вместо оказания помощи "стране У", Вилдерс выступает против финансирования ЕС и его дальнейшего расширения. Он выражает противоположное мнение относительно принятия новых стран в ЕС, хотя уже давно идут дебаты о возможном вступлении Молдавии, Грузии и "страны У".

В общем, в Нидерландах к власти пришел политик, который можно назвать "Орбаном №2" или "Фицо №2". Интересно, что он действительно выполнил свои предвыборные обещания. Венгрия и Словакия также приняли независимую позицию по отношению к Европейскому Союзу. Тем не менее, политологи считают, что масштабные решения всё равно будут в какой-то мере зависеть от рекомендаций ЕС. Однако Герт Вилдерс уже выразил свою позицию относительно будущего Нидерландов в составе ЕС, и эта позиция не нравится европейским чиновникам.


Возможно, они будут пытаться препятствовать его действиям. Но то, что уже произошло, нельзя изменить. Партия Марка Рютте потерпела поражение, и сейчас непонятно, какие шаги он предпримет, чтобы исправить положение. Ранее он строго следовал указаниям западных лидеров, и после поражения возникнут противоречия. США и Европа не смогут оказывать давление на Нидерланды в такой ситуации.

Если мы рассмотрим причины этой ситуации, то можно согласиться с заявлением журналиста Рёпке о том, что Европейский Союз распадается. Все больше стран начинают осознавать негативные последствия процесса интеграции. Именно поэтому они стремятся выйти из подчинения как можно скорее. Рано или поздно, это было бы неизбежным. Просто мировые события стали катализатором, и глобальная политика начала бурлить.

Военная история, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: