Мир
06:48, 27 ноябрь 2023
1 131
0

Пхеньян взял под прицел базы США на Гавайях, а от русского спутника что-то отделилось в космосе и теперь следит за западом.

{short-story limit="840"}
Пхеньян взял под прицел базы США на Гавайях, а от русского спутника что-то отделилось в космосе и теперь следит за западом.

В прошлом году Стокгольмский институт исследования проблем мира опубликовал свой анализ по количеству ядерных боеголовок в Северной Корее. По их оценкам, число таковых перевалило за 20 штук, что же касается средств доставки, то их сотни. И вот с запуском спутника, у КНДР появились не только "руки" (боеголовки и ракеты), но и "глаза".

 

Мы все знаем, что Пхеньян сумел вывести спутник на орбиту, но мало знаем, а что же происходило дальше и как это используется в психологических операциях Москвой и Пхеньяном против запада. Итак рассказываем. Южнокорейское издание "The Korea Herald" на основании сообщений от Центрального информационного агентства Кореи (ЦТАК) опубликовало следующее:

ВИДЕО:

"25 ноября 2023 года, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, посетил Национальное управление аэрокосмических технологий, чтобы изучить фотографии, сделанные военным спутником-шпионом. Согласно сообщениям Центрального информационного агентства Кореи (ЦТАК), он изучил фотографии основных целевых регионов, включая Мокпхо, Кунсан, Пхёнтэк, Осан, Сеул и другие районы на юге и севере, когда спутник проходил над Корейским полуостровом с 10:15 до 10:27 в пятницу. В Пхёнтэке находится лагерь Хамфрис, крупнейшая в мире зарубежная военная база США. 
Другие военные базы США также расположены в Кунсане и Осане. В отдельном отчете, опубликованном несколько часов спустя, ЦТАК дополнительно сообщило, что Ким снова посетил НАТА в субботу утром, чтобы проверить спутниковые снимки уже других районов, включая Чинхэ, Пусан, Ульсан, Пхохан, Тэгу и Каннын. Северная Корея заявила, что в 10:01 утра она также сделала фотографии атомного авианосца USS Carl Vinson, который в настоящее время находится на военно-морской базе в Пусане, в 320 километрах к юго-востоку от Сеула. Но настоящей сенсацией стало известие о том, что КНДР изучает спутниковые снимки военно-морской базы в Перл-Харборе и авиабазы Хикэм в Гонолулу, когда спутник-шпион пролетал над Гавайями".

Понятно, что после успешного запуска на орбиту спутника, КНДР в очередной раз попала на первые полосы всех мировых изданий, но что ещё более важно, Пхеньян умело воспользовался этим для проведения психологического давления на запад. Благо в Пхеньяне ребята знают, что такое Psyop (психологические операции). При этом КНДР и Россия сыграли эту партию вместе. Ниже сообщение, которое попало в заголовки мировых изданий и блогеров:

"Увлечённые космосом жители планеты Земля информируют, что, по их наблюдениям, примерно в 17.00 мск 23 ноября от российского спутника радиоэлектронной разведки, из модельного ряда "Лотос", запущенного на орбиту 27 октября, отделилось нечто, что стало жить своей отдельной, рукотворной и осознанной жизнью".

ВИДЕО:

Уж не знаем, что там отделилось, но психологическая операция Москвы и Пхеньяна нужного эффекта явно добилась. Теперь одни переживают, что Ким круглые сутки изучает Гавайи, а другие - не находят себе места, потому что у русского спутника что-то там отделилось в космосе и теперь за ними следит день и ночь 🤣🤗😄.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: