Мир
21:42, 26 ноябрь 2023
1 393
0

Плохой сосед напросился на контрольный выстрел: Попытка унизить русских обернулась воем Финляндии

{short-story limit="840"}
Плохой сосед напросился на контрольный выстрел: Попытка унизить русских обернулась воем Финляндии

Финляндия шаг за шагом уничтожает собственную экономику. И делает это в угоду западным хозяевам. Именно им выгодно, чтобы Хельсинки вообще не имели с Россией никаких дел. В то же время, пока ничего дельного взамен они не предложили.


И в этой связи возникает резонный вопрос: а что будет дальше? Неужели Запад не понимает, что нахождение Финляндии в блоке НАТО ляжет на их плечи тяжким бременем? Сейчас они помогают хоронить экономику, а потом начнут проводить зачистки.

Возможно, что это часть того плана, который они подготовили для Финляндии. И наш северный сосед просто-напросто претворяет его в жизнь со всеми вытекающими негативными последствиями. Россия адаптировалась в новых реалиях, а вот финнам придется туговато.

Для сравнения, если экспорт из Финляндии в Россию в 2021 году составил 3,7 млрд евро, то с января по август 2023 всего 400 млн. И по показателю задействованных компаний финская сторона также просела. Ровно два года назад экспортом занимались 925 организаций, а импортом 488, сейчас же их стало меньше в 7 и более раз, что не могло не отразиться на развитии двусторонних отношений.

В целом, Россия никогда не выступала инициатором ухудшения взаимоотношений. Наоборот, наша страна в любой ситуации старалась находить компромисс. Но после того, как Финляндия окончательно и бесповоротно упала к ногам Запада, между нами образовалась гигантская пропасть.

ВИДЕО:

Грузопоток заметно уменьшился, работает только один пограничный переход. В то же время, через него гонят сырье из России, никель и удобрения, а вот объемы поставок потребительских товаров урезали. То есть, финны пока еще нуждаются в наших ресурсах. Они даже сами признаются, что не могут, например, отказаться, от углеводородов.

И как доказательство их слов, раз в неделю к ним приходит судно с российским СПГ, но под флагом третьей страны. Как видите, санкции превалируют над суверенитетом Финляндии. Это же не самостоятельная страна, а вассальная вотчина Запада. Дальше будет только хуже, если не одумаются.


Ведь Хельсинки все равно остаются зависимыми от внешней торговли. И для них крайне важно, чтобы сохранялись контакты с Россией. Пусть и без каких-либо уступок, но в любом случае, хоть что-то, но должно работать на благо взаимовыгодного сотрудничества. Иначе все усилия по укреплению добрососедства пойдут прахом. Финляндия прекрасно это понимает и будем надеяться, что сможет выбраться из той трясины, в которую они сами себя загнали.

Вместе с тем, введенные против нас ограничения больнее всего ударили по их авторам. И финны просто угодили в ловко расставленную ловушку, согласились с русофобией и действуют в том же фарватере, что и весь остальной "коллективный Запад". Правда, всему есть предел и рано или поздно, но эта вакханалия закончится. Вот только, как сложится судьба Финляндии после кардинальных мировых изменений, сложно даже представить.

ВИДЕО:

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: