Жизнь
18:57, 26 ноябрь 2023
1 663
0

Возмездие за оскорбление России от Лаймы Вайкуле настигло быстро и больно (вопиющие подробности)

{short-story limit="840"}
Возмездие за оскорбление России от Лаймы Вайкуле настигло быстро и больно (вопиющие подробности)

Как легко забываются положительные моменты, и как быстро меняют свое отношение к ситуации в мире бывшие российские звезды. Возможно, они в самом деле и были таковыми изначально, мягко говоря, не очень благосклонными, но мы, наивные люди, даже не задумывались об этом.

Вот, например, звезда последних новостей - Лайма Вайкуле. Едва ли не всю свою эстрадную жизнь певица провела в России, заработав на этом состояние, которого хватит и детям ее и внукам. Однако, Вайкуле не останавливается в своих попытках в очередной раз сказать-то крайне негативное по отношению к России. Почему? Ну, может быть, так удобно… Или выгодно, кто его знает?


И да, речь именно про Вайкуле тут идет не просто так: в очередной раз певица не упустила возможность сказать пару ласковых о стране, которая, по сути ее кормила и кормит (об этом позже). Собственно, дело тут вот в чем…

Бизнес - прежде всего!

Собственно, уехавшая далеко за пределы России певица, как я и говорил, в выражениях не стесняется, очевидно презирая жителей России, чего стоит только сравнение россиян с рабами и в целом с людьми второго порядка. Конечно, говорить-то можно что угодно, но той поры, пока за тебя не возьмутся серьезно. И взялись, собственно…

Первой весточкой стали активные действия федеральной налоговой службы и министерства внутренних дел по проверке подноготной Вайкуле. Уж не сомневайтесь - нашли многое!

Певица все еще получает немалые доходы от бизнеса, организованного в нашей стране. Бренд Laimalukss Latvia включает в себя десятки салонов красоты, имеет собственную линию косметики, аксессуаров и даже мебели.

Вопрос на засыпку: Как считаете, какая версия у самой певицы на этот счет? Она якобы передала свою долю Ширазу Мамедову – соучредителю фирмы. Очевидно, что певица и по сей день остается у руля… В среднем, каждый год бренд приносит Вайкуле около 400 миллионов рублей, но на бумаге цифра превращается в несколько десятков тысяч:)) И как же так… Очевидно, что место имеют финансовые махинации, причем в крупных размерах!

Лайма Вайкуле, конечно, старается отрицать все обвинения. Вайкуле утверждает, что ее “бывший” бизнес теперь никакого отношения к ней не имеет, ведь, якобы, от своей доли в компании она отказалась в пользу вышеуказанного гражданина.

Проверка - это здорово, это полезно, но, черт возьми, чего так поздно-то? Думаю я, что если бы подобные действия имели место быть сразу же после парочки громких слов, то, возможно, Вайкуле в следующий раз трижды подумала бы, прежде чем говорить. Нет, конечно, лучше поздно, чем никогда… Да и вообще, знаете, я верю в судьбу и в то, что зло обязательно вернется бумерангом.

Разумеется, предстоит еще масса разбирательств, но с огромной долей вероятности Лайма лишится тех самых 400 миллионов рублей в год, о которых говорилось выше. Понятно, что с голоду она не умрет, но части былой роскоши лишится совершенно точно.

Да и, кстати, концерты женщины особой популярностью уже не пользуются. Так, концерт в Юрмале прошел совершенно провально, ведь зал оказался практически пуст, а те билеты, что были проданы, уходили с огромным трудом. Говорят, что Вайкуле даже сама доплачивала организаторам, а позже заявила, что заработать не планировала вовсе, а лишь занималась творчеством. Ну да, охотно верим…

Очередное ведро грязи и маленькая леечка!

Собственно, к чему это я рассказал все? Буквально пару дней назад Вайкуле обмолвилась, что в России ее концертов больше никогда не будет - страна ей противна, жители - отсталые, да и в целом не страна, а тюрьма. Кстати, Вайкуле добавила, что со времен СССР положение дел не изменилось.

Забавно то, что артистка СССР заявляет на полном серьезе, что Союз ей ничего не дал, а карьерой она обязана вовсе своей бабушке, певшей в хоре при церкви…. Абсурд? Думаю, совершенно!

А теперь, если немного “погуглить”, становится очевидно, что, если бы Вайкуле не вышла на эстраду России, то стала бы, скорее всего, проходной певицей в своей родной стране. И да, разумеется, ВСЕ, абсолютно все свои хиты Вайкуле исполняет на русском, а сами песни созданы руками отечественных композиторов!

В интервью женщина даже мимолетно сравнила Россию и Латвию. Конечно, подробной цитаты у меня нет, увы, но суть ее я передать смогу: Россия стоит на месте, не развивается, даже больше - она лет на 100 отстает от “прогрессивного мира”, а вот Латвия - впереди планеты всей. Да и менталитет у Россиян “неприятный”, в отличие от добродушных и открытых латышей.

Я латышей не знаю и здраво рассуждать не могу, но… Забавным считаю тот факт, что в Латвии, например, жестко ограничены права русских граждан и едва ли не полностью запрещен язык, а это, как по мне, нарушение прав и свобод!

Ну и, пожалуй, вишенка на торте, ради которой я написал целую статью. Даже, знаете, молодежь сейчас говорить “подгорело” - так у меня немного подгорело. В общем, Лайма заявила, видимо, забыв прошлые слова, что есть условия, при которых, ВОЗМОЖНО, она в Россию вернется. А оно нам надо? Ну да ладно, не суть…

В общем, певица ждет раскаяния, сильных перемен в политике страны, едва ли не схожих с перестройкой времен Горбачева. Надменность - зашкаливает, а само заявление, по крайне мере для меня, выглядит как ультиматум.


Опять же извиняюсь за то, что не пишу цитат, а передаю информацию своими словами. Итак: Лайма, судя по ее словам, с легкостью “заберет” вновь российский рынок, но лишь в том случае, если все сложится так, как хочет она. Иначе “ноги ее там не будет”.

А потом шла совершенно забавная фраза. Якобы, Вайкуле НИКОГДА не вернется, но ВЕРНЕТСЯ, если будут извинения и покаяние, а внутри страны все изменится. Да, именно не вернется, но вернется:)) Видимо, все же Россия кормит…
"Если я захочу" – конечно, это высказывание полное уверенности. Но, возможно, Лайма Вайкуле не учитывает, что после столь оскорбительных высказываний в адрес в России, ее прием вряд ли будет радушным.

ВИДЕО:

Скорее всего, никто не будет ждать ее с распростертыми объятиями, билеты на концерты могут остаться непроданными, и даже приезд в страну может оказаться затрудненным. Иммунитет общества к подобным заявлениям, возможно, уже сформирован, как и у властей.


Сельский учитель, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: