Мир
15:11, 05 август 2021
1 441
0

Польша вступилась за белорусскую легкоатлетку с намерениями втянуть её игру против Лукашенко

{short-story limit="840"}
Польша вступилась за белорусскую легкоатлетку с намерениями втянуть её игру против Лукашенко
Везёт Белоруссии на созвучные фамилии Тимановская и Тихановская. Так вот белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская представляющая Беларусь на олимпиаде в Токио, высказалась против спортивных государственников заставляющих её участвовать в забеге на не подготовленную дистанцию. Распространив видео публикацию в социальных сетях с претензией к легкоатлетической сборной своей страны в том, что они не смогли добиться участия молодых спортсменок в забеге на требуемую от Тимановской дистанцию.

Пишет автор канала "Новости - Прямой Эфир" в Яндекс.Дзен



Обязывая её участвовать в забеге без подготовки. В результате чего республиканский олимпийский комитет, мотивируя нервно-психическими расстройствами легкоатлетки, счёл необходимым отстранить Тимановскую от игр в Токио.

На, что спортсменка призвала международную общественность защитить её от властей своей же страны, которые как она считает, намерены против её воли, привести её в Беларусь с последующим разбирательством внутри страны.

В результате чего спорт начитает политизироваться, в помощь легкоатлетки подключается МИД Японии. С целью недопущения депортации Тимановской на родину. И сразу же посыпались предложения от государств собирающихся приютить спортсменку. Но как не странно выбор пал на Польшу, хотя уровень жизни там не так высок по сравнению со странами, предлагающими свой приют Тимановской. Варшава, очевидно, преследует в этом собственную выгоду, намереваясь в будущем сделать из спортсменки нового оппозиционного лидера, запустив её на политическую арену.



И спортсменка как видно соглашается на предложение Польши, выбрав её в качестве политического убежища. Получается, в скором будущем кухарку может, сменить новый спортивный «народный лидер» от Белоруссии.

После таких событий муж Тимановской решил не ждать и переехал на Украину.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: