Жизнь
10:04, 26 ноябрь 2023
1 374
0

Кедми хочет вернуться к Соловьеву "за правдой", а Сатановский учит Путина

{short-story limit="840"}
Кедми хочет вернуться к Соловьеву "за правдой", а Сатановский учит Путина

Два некогда топовых еврейских эксперта - Яков Кедми и Евгений Сатановский - были завсегдатаями наших политических ток-шоу, но после известных событий и последовавших за тем скандалов, связанных с Израилем, были изгнаны с наших федеральных каналов.  Теперь оба - завсегдатаи израильского ютуб-канала «Вальдман-LINE». Там они и сделали свои последние признания.

Яков Кедми сообщил. что не против участия в телепрограммах Владимира Соловьева, несмотря на тот их конфликт в прямом эфире по поводу обстрелов ЦАХАЛ сектора Газа.

«Если я когда-нибудь буду выступать, - сказал Кедми, – неважно на какой плаформе, я всегда буду говорить то, что я думаю. В отношении программы Соловьева, если меня пригласят, я приеду только с одной целью – сказать свою правду. Потому что, я считаю, полагается знать и другую сторону того, о чем ему говорят.

Он считает, что Россия поддерживает исключительно ХАМАС и совершает ошибку, потому что арабы этого не оценят. Кедми продолжает:

«В России приближаются к той демократии, которая есть на Западе, не давая возможности высказать альтернативное мнение. Сегодня нет возможности в медийном пространстве России сказать что-то альтернативное той пропаганде, которая льется.

Если у меня будет возможность сказать свою правду, я скажу. Я могу и умею это делать – и буду считать это своей обязанностью. Не пригласят, им же хуже».

ВИДЕО:

А вот Сатановский, который грубо раскритиковал МИД РФ и Марию Захарову за «пропалестинскую позицию», остановился в своем выступлении на выборах Президента России и сказал, что Владимир Путин до сих пор не выдвинул свою кандидатуру просто потому, что "ему нечего сказать" и у него не готов план будущегоСатановский в своем выступлении обратил внимание на два главных обстоятельства.

Во-первых, на то, что внутренняя ситуация в нашей стране сейчас находится на таком рубеже, что не предпринимать кардинальных изменений в социально-экономической политике просто невозможно. 

Проще говоря, Путину придётся предпринять радикальные шаги, которые позволят изменить существующую модель хозяйствования, так как в противном случае её продолжение заведёт Россию в тупик. Поэтому эксперт уверен, что Верховному хочешь не хочешь придется приступить к зачистке нынешней элиты и замене старых либеральных чиновников на новых, более патриотически настроенных и относящихся с пониманием к курсу государства.

Но при этом есть одно большое "НО". Дело в том, что Путин в настоящее время как раз и не может позволить себе чистку элиты, так как это с большей долей вероятности спровоцирует в государстве серьёзнейший управленческий кризис и может полностью обрушить всю систему управления ключевыми процессами в стране. 

Говоря простыми словами, если Путин начнет масштабное обновление госаппарата, чиновники попавшие в этот список, могут начать целенаправленный саботаж и заняться откровенным вредительством, выражая таким образом свое несогласие с принятым решением.

Поэтому-то, по мнению Сатановского, прямо сейчас перед Путиным стоит сложнейшая задача. Президенту необходимо решить проблему, которую все боятся озвучивать - он просто не может объявить о своём участии в предстоящих выборах до тех пор, пока не выработает стратегию выхода из нынешнего кризиса, которая включает в себя масштабное обновление элиты. Именно это и является той самой правдой об участии Путина в выборах, о которой все предпочитают молчать.

Сатановский убежден, что именно поэтому руководство страны упорно делает вид, будто Владимир Владимирович просто не хочет раньше времени начинать президентскую кампанию, чтобы не дать возможность другим кандидатам на пост главы государства заявить о своих амбициях или чтобы подчинённые Путина не расслаблялись и до последнего терялись в догадках, кто же всё-таки станет главным кандидатом от власти.

Эксперт заверяет, что всё это ложь и не соответствует действительности. А действительность такова, что Верховный до сих пор не сумел разработать предвыборную программу, которою он сможет представить на суд избирателей. По большому счету у Путина в настоящее время нет ответов на вопросы, волнующих подавляющее большинство россиян, основной из которых заключается в том, когда же в стране наконец закончится экономический кризис и отечественная экономика сумеет выйти из состояния стагнации. 

Если внимательно взглянуть на график роста нашего ВВП, рассуждает Сатановский, то окажется, что отечественная экономика бурными темпами в последний раз развивалась аж в 2013 году, что бы там ни говорили руководители на самых верхах.

Здесь, правда, хочется сделать лишь две короткие ремарки в адрес Сатановского. А ничего, что мы, в отличии от всех остальных стран мира, все эти десять лет находимся под жесточайшим прессом Запада? И второе - рост ВВП в 2023-м году, по словам Путина и не только, "и это теперь ясно", составит более 3%. Кто в мире в нынешних условиях еще может похвастаться таким ростом? Когда в Европе у той же Германии - рецессия.

Но Сатановский заявляет, что с того самого времени, с 2013-го года, мы больше ни разу так и не смогли подобраться к этой отметке, а ведь прошло уже 10 лет. Целое десятилетие Россия находится в перманентном состоянии экономического упадка. И с этом необходимо срочно что-то решать. Народ хочет услышать от Путина, как он и его ближайшее окружение вместе с правительством и остальными чиновниками собирается вывести страну из этого состояния.

По мнению Сатановского, в сложившейся ситуации у Путина есть несколько вариантов для дальнейших действий. Во-первых, он может обратиться за составлением своей программы к нынешним либералам, десятилетиями контролирующим финансовую политику и экономику России, и попытаться получить от них ответ на этот вопрос. 

Но как мы все прекрасно понимаем, смысла в этом действии нет никакого, поскольку все ходы и методы либералов давно хорошо известны. 

Никто из них особо и не скрывает, что панацеей от всех бед, является приватизация всего того, что есть в России, передача всех государственных активов в руки частного капитала, сокращение в обращении денежной массы, сокращение госсектора и проведении реформ по шаблонам МВФ.

Проще говоря, либералы хотят вновь вернуть страну в 90-е годы. Поэтому эти консультации с либералами Путину вряд ли нужны.

С другой стороны - задается вопросом Сатановский - а к кому ещё он может обратиться? Кто ему поможет? Где искать ответ на этот животрепещущий вопрос?

"А разгадка и кроется как раз в тотальной замене всей либеральной элиты. Путину на этот шаг придется идти. Именно поэтому он и не торопится объявлять о своём выдвижении", - возвращается по кругу  Сатановский к своей же собственной мысли.

И Сатановский считает, что Путин сейчас занят подготовкой к тому, чтобы объявить о начале масштабной чистке элиты уже в декабре текущего года. И одновременно с этим объявит о своем выдвижении на очередной президентский срок.

Сатановский уверен, что знающие люди в курсе того, что прямо сейчас полным ходом идет подготовка к чистке либерального бомонда, но они молчат об этом, так как не хотят сорвать реализацию этого масштабного плана. Ждем декабря.


КОММЕНТАРИИ:

Мальвина

Это еще раз подтверждает, что нет никаких экспертов, предсказателей, сливных бачков, инсайдеров и проч. шелупони. Есть специалисты-болтологи, причем каждый - со своим личным интересом. Сейчас еврейская тема протухла, стены Израиля шатаются и могут рухнуть. И эти два пенсионера обижаются на ВВП, что он не бросился на зашиту еврейской государственности. А должен был??? Решайте свои проблемы самостоятельно. А то свысока давать советы России - это было хорошо. А как появились трудности -Иван, ты плохой, ты не хочешь умереть за меня. Израиль вообще-то российский самолет сбил.

RiverTees

Два сбитых летчика. Спасибо им, что работали говорящими головами многие года, и хорош, идите на покой уже. Кедми особенно. У него есть своя страна, пусть там и учит как жить. А Сатановский просто хам, на фиг на фиг, давай, до свидания.

Naomi

Всё как обычно - самые умные, самые "правдивые", самые осведомлённые. И что бы мы без них делали?...

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: