Жизнь
20:49, 25 ноябрь 2023
1 558
0

"Помогите пожалуйста!": Беглый Макаревич молит Россиян о помощи, застряв под обстрелами

{short-story limit="840"}
"Помогите пожалуйста!": Беглый Макаревич молит Россиян о помощи, застряв под обстрелами

Жизнь российских звезд, выбравших иммиграцию, далека от идиллии. Ведь как показывает опыт, даже в новой реальности они не лишены проблем. Примером тому стал Андрей Макаревич, который, перебравшись в Израиль, столкнулся с неожиданными трудностями. 


Лидер группы "Машина времени" принял решение покинуть Россию еще до того, как события прошлого года вынудили многих задуматься об иммиграции. Он выбрал Израиль в качестве нового места жительства, где, как оказалось, устроился с супругой Эйнат Кляйн и сыном.

Причиной переезда Макаревича, согласно его словам, стало отсутствие возможности для творчества и нормальной рабочей деятельности в России. После выражения своей антивоенной позиции и критики правительства, артист был объявлен иностранным агентом, что привело к ряду ограничений, включая запрет на выступления и отсутствие новых контрактов.

Оказавшись в Израиле, Макаревич восторженно делился впечатлениями о новой жизни. Он отмечал спокойствие, жизнерадостность и расслабленную атмосферу нового места. Совместно с женой они обустроили свое гнездышко в культурном центре Хайфы, где земля считается роскошью.

Однако, как выяснилось, даже в солнечном Израиле Макаревич не обошелся без неприятностей. В результате забывчивости он не предоставил специальную пометку о своем статусе иностранного агента, что привело к административному делу и штрафу в размере 35 тысяч рублей. Несмотря на попытки Макаревича и некоторых его коллег бороться с этим статусом в суде, он признан виновным и обязан заплатить штраф.

После переезда и нескольких успешных концертов, Макаревич внезапно затих. Забеспокоенные поклонники обратили внимание на его просьбу о помощи, в которой артист признался, что его дела идут плохо. Теперь, возможно, в теплом Израиле звезда испытывает тоску по родине, и ее проявлением стал неожиданный запрос о поиске советского мультика в Интернете. Даже в новой жизни некоторые вещи остаются для Макаревича неотъемлемыми.

Артист вдруг вернулся к своим детским воспоминаниям, обращаясь к соотечественникам с просьбой помочь в поиске давно утраченного мультика. Он вспоминает времена детства, когда в эфире телевидения прерывали программы, а на экране появлялся забавный персонаж с лестницей и ведерком краски. Человечек весело поднимался по лестнице, припевая «тритатушки, тритата», после чего писал «Перерыв» и спускался.

Артист не может найти этот мультик и молит о помощи: «Неужели он не сохранился? Помогите пожалуйста!».


Такие неожиданные заботы о поиске детского воспоминания стали частью трудностей, с которыми столкнулся российский артист, переехавший из родной страны и застрявший под обстрелами в Израиле.

Супруга Макаревича, 39-летняя Эйнат Кляйн, чаще делясь своими мыслями, смотрит на происходящее с приглушенной радостью. Для нее воспитание сына и обычная жизнь стали сложной задачей, особенно когда вокруг разворачиваются бои.

В ее словах отражена тяжесть момента: «Время замерло и тянется. Отмеряют его только бумы прилетающих ракет. В параллельном мире течет совсем другая жизнь. Кто-то жалуется на вкус пробки в дорогущем шампанском, а кто-то предлагает прокачать финансы дыханием. Интересно и болезненно наблюдать за течением совсем другой жизни»

Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: