Политика
16:36, 25 ноябрь 2023
2 325
0

Путин на G20 вышел из себя и поставил на место заносчивого Шольца! К такому канцлер не был готов

{short-story limit="840"}
Путин на G20 вышел из себя и поставил на место заносчивого Шольца! К такому канцлер не был готов

На прошедшем онлайн-саммите G-20 в этом году принял участие глава российского государства. Однако поднимаемые темы не обошлись без ярко выраженных недовольств и критики со стороны Европы и США, которые, казалось бы, ждали возможности обрушить шквал обвинений на Россию и убедить остальных последовать их примеру. 

На форуме обсуждались вопросы глобального масштаба, в первую очередь, связанные с обеспечением мира и стабильности на планете. Также акцентировалось внимание на неотложных проблемах помощи беднейшим странам и на поиске путей достижения взаимоуважения и взаимопонимания.


Президент России, выступая перед участниками саммита, детально озвучил свои взгляды по указанным вопросам. Он также прокомментировал оскорбительные замечания канцлера ФРГ Олафа Шольца. Перед тем как рассказать о реакции Путина, стоит ознакомиться с мнением широкой общественности о высказываниях немецкого политика.

Шольц выдвинул предложение прекратить конфликт с полным отводом российских сил с территории соседней страны. Однако Путин, не отказываясь от диалога, высказал необходимость нахождения компромиссного решения в данном противостоянии. Заметим, что на государственном уровне "Зе" запретил любые переговоры с Россией, что существенно снижает шансы на успех в этом направлении.

Остается только ожидать, когда Запад прекратит финансирование оппозиции или когда сами оппозиционеры откажутся от сопротивления. Однако второй вариант кажется маловероятным из-за присутствия заградотрядов и сильной идеологии.

На этом фоне Шольц и другие европейские представители внезапно заявили о своем недоумении перед продолжающейся агрессией России. В ответ Путин немного вышел из себя, подчеркнуто и бескомпромиссно высказался, поставив на место заносчивого канцлера. 

ВИДЕО:

Президент подчеркнул: 

"Я понимаю, что война всегда трагедия для людей и страны. Но вы потрясены вмешательством в 2014 году на территории "У", после которого началась битва в восточной части страны? И вас не трогает истребление народа в Палестине? Или отсутствие наркоза при детских операциях? А заявление генсека ООН о том, что сектор Газа превратился в детское кладбище, вас не волнует?".



Такая откровенность заметно подпортила настроение Шольцу, который, вероятно, не рассчитывал на столь жесткий ответ от России. Путин четко и размеренно поставил Запад на место, раскрывая причины мировых проблем и отводя ответственность за многие военные конфликты на планете именно на США.

Несмотря на сдержанность, президент России выразил понимание глобальных негативных изменений и призвал к поиску выхода из кризиса на саммите. Существующая система управления, по мнению Путина, устарела, и участникам форума необходимо оперативно найти решение, чтобы сохранить баланс сил и избежать глобального хаоса.

Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: