Украина
15:33, 25 ноябрь 2023
1 072
0

"Тактика товарища Суровикина" снова в деле: Масштабы увеличиваются

{short-story limit="840"}
"Тактика товарища Суровикина" снова в деле: Масштабы увеличиваются

На протяжении следующих нескольких месяцев неприятель будет прятаться в подвалах, побоявшись взглянуть на угрюмое осеннее, а затем уже грядущее зимнее небо. Такова невероятно скромная, а возможно даже слишком мягкая оценка судьбы наших недругов в ближайшее время. Ситуация в стране "У" складывается таким образом, что теперь она стала большой мишенью для российских беспилотников. К сожалению теперь это уникальный полигон в центре Европы, где великие державы испытывают свои новейшие военные технологии. В настоящий момент преимущество, как признают в НАТО, лежит на стороне российских инженеров-оружейников.


Простая, но пугающая статистика. Год назад суммарное количество вылетов российских беспилотников оценивалось в одну тысячу. И это только за год. Сейчас только за август было осуществлено более 500 вылетов. Данные за сентябрь уточняются, но новое число уже близится к тысяче запусков. Разница гигантская, и к счастью, использование этих летающих аппаратов только растёт. Потому что это позволяет сохранить жизни наших военных – лучше отправить десяток беспилотников на уничтожение единственной цели, чем рисковать даже одним солдатом. 

ВИДЕО:

А у Запада наблюдаются проблемы, паника и полное отчаяние. Они не могут собрать достаточное количество систем противовоздушной обороны (ПВО) для защиты от российских беспилотников по двум причинам. Во-первых, это излишняя жадность врагов: всё, что они не смогут уничтожить, они продадут какому-нибудь ХАМАСу, и это просто смешно. Во-вторых, у них просто отсутствуют системы противо-воздушной обороны, которые соответствовали бы условиям борьбы с дешевыми беспилотными аппаратами. 

Кое-какую надежду принесла Австралия своим самым последним и, возможно, самым разумным оружием. Они представили зенитный комплекс "Slinger" – это крупнокалиберная турель с автоматической системой прицеливания. Этот комплекс специально разработанный для борьбы с беспилотниками, потому что снаряды гораздо дешевле зенитных ракет. Но и это не вызывает радости, так как дальность его поражения составляет всего 800 метров, и по всей огромной стране было доставлено всего 10 таких установок. Всё верно, всего десять. Это выглядит скорее как неуважение к ним, если быть честным. Как будто на отмашь отдали. "Ну мол, берите, вы же просите, а нам не жалко".


Проблема для противников заключается в том, что огромная территория нашей страны создаёт препятствия для обнаружения целей как нашими специалистами, так и им самим при их защите. Им предстоит сделать жесткий выбор: при ограниченном количестве систем ПВО они должны либо прикрыть воинские подразделения, либо гражданскую инфраструктуру. Напомню, что именно при уважаемом генерале Сергее Владимировиче, впервые была использована подобная тактика, где активно работает система ПВО, наносятся масштабные ракетные атаки, а также в воздух поднимается целый рой БПЛА. Какое бы решение они ни приняли, последствия останутся неутешительными. И в НАТО это замечают и переносят эту ситуацию на себя, делая печальные выводы.

ВИДЕО:

ВПЕРЁД, ОТЕЧЕСТВО!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: