Мир
11:15, 25 ноябрь 2023
946
0

Европа окончательно «расчехлилась»: премьер Болгарии сказал, что надо «расширить владения ЕС до Урала»

{short-story limit="840"}
Европа окончательно «расчехлилась»: премьер Болгарии сказал, что надо «расширить владения ЕС до Урала»

Сказать, что Европа «расчехлилась» – это, в общем-то, ничего не сказать! Тут даже не то, что «маски сброшены», а уже просто объявляется откровенный «поход на Восток» с целью захвата чужих земель и ресурсов, короче говоря – жизненного пространства. Это объявлено прямым текстом от имени главы государства – и, кстати, далеко не самого мелкого в Европе.

Отдыхает даже Жозеп Боррель по своим «цветущим садом», потому что на фоне того, что прямо провозгласил премьер-министр Болгарии – это тоже было полным пустяком.


И на самом деле, мы сейчас лучше всего увидим, кто именно правит нами, потому что как раз подобные фразы должен учить каждый русский ученик, прямо начиная с 1 класса школы, чтобы из поколения в поколение мы знали, с КЕМ мы живём по соседству! Чтобы даже тени сомнений не возникало в этом вопросе.

Но – увы! У нас раз от раза воруют память. У нас каждый раз потом начинает: «Ой, мы «перевернули страницу», ой, ну подумаешь – Европа убила 20 миллионов наших людей – давайте лучше извинимся перед Европой за это». Короче, бесконечное желание «наладить отношения» с этим клочком суши все последние 500 лет приводит лишь к тому, что мы 500 лет вынуждены от них отбивать. А на самом деле – надо вспоминать римских деятелей, которые говорили, что «Карфаген должен быть разрушен».

Можно спорить на что угодно, сейчас все решат: да преувеличивает!.. Нагнетает!.. Ну это же Европа – пушистенькая, миленькая, мы давно её знаем – что там такое могли сказать?

Да ради бога – судите сами! Зачем преувеличивать, когда можно просто процитировать. Итак, выступая перед Европарламентом премьер-министр Болгарии Николай Денков заявил:

«Странам западного блока нужно стремиться расширить свои владения до Урала. Сегодня мы отмечаем годовщину первого президента Пятой республики генерала Шарля де Голля. 23 ноября 1959 года президент де Голль произнес свою знаменитую речь «От Атлантики до Урала», в которой выразил свое видение того, что Европа будет единым пространством на всей этой огромной территории. Во времена Холодной войны это звучало абсурдно. Звучит это абсурдно и сейчас на фоне нынешнего конфликта. Но, когда Лукашенко, Путин и все остальные уйдут в прошлое, мы сможем это сделать. У нас будет свободная, демократическая, объединенная Европа».

Ну что, у кого тут и какие сомнение? Европа хочет расширить свои владения – прямым текстом! Экспансия до Урала, ровно как и 90 лет назад, ничего не изменилось.

Поход на Восток для расширения жизненного пространства. Нужно захватить ресурсы, территорию, «у нас будет Европа», как он выразился. Про население захваченных территорий, заметим, ни слова. Их вообще не существует в этой речи господина премьер-министра Болгарии.

А буквально на днях выступал президент Чехии Петр Павел, и говорил, что «Европа должна готовиться к военному конфликту высокой интенсивности». Причём он тоже не скрывал цели: противников он явно назвал Россию.

А ещё чуть ранее выступал генерал НАТО, заведующий вопросами тылового снабжения, и говорил, что ему не хватает для счастья «военного Шенгена»: чтобы любые танки, артиллерия и системы ПВО катались по Европе из конца в конец безо всяких препятствий, как по единому военному лагерю – надо ли уточнять, против кого направленному?

Европа окончательно перестала скрывать свои планы. Европа даже отбросила всю эту казуистику, и начала говорить открыто. Разве нет?..

Кто-нибудь там заметил что-то про «демократию», про «защиту суверенитета независимых стран» и прочие благоглупости, которыми ЕС раньше прикрывал свои устремления? Вовсе нет, всё откровенно, и нет там никакой демократии: там есть «владения», территории, ресурсы, устранение неугодных лидеров.

Короче говоря – жизненное пространство! Всё то же самое, что и 100 лет назад, ничего там не изменилось абсолютно. Никакие «права человека», никакие «ценности», ничего они больше не планируют насаждать, а точнее – они и раньше никогда не планировали, а теперь просто перестали ещё и врать на эту тему. Никакой «цивилизации», никакой «защиты климата» – всё отправлено на свалку!


Европа хочет простых и понятных вещей: им нужна земля и вода, нефть и газ (а что, кому-то это ещё надо доказывать?), им нужна древесина и алюминий. Им нужно, строго говоря ВСЁ! Потому что в Европе, по сути, как ничего не было, так и нет: они же все 500 лет черпали ресурсы из колоний. А что делала Европа, когда ресурсы кончались? Правильно! Именно это мы сейчас и наблюдаем: шла и захватывала.

Поэтому в России следовало бы раз и навсегда усвоить, что такое есть Запад, чем он был и остаётся все века своей истории, запретить раз и навсегда врать в школьных учебниках про Европу, Британию и США – и наконец-то объяснять детям с самого рождения, с чем они столкнутся непременно, рано или поздно.

Потому что мало оставить им в наследство оружие, которым они могли бы себя защитить, как мы защищаем – надо бы оставить им ещё и знания, чтобы для наших потомков на стало сюрпризом всё то, что сейчас происходит, как оно удивило многих в России из числа молодёжи, выросших не при том образовании.

И вот такие «программные речи» европейцев – их надо заставлять читать ВМЕСТО Шекспира и Гюго, потому что когда приходят такие вот Николаи Денковы, то знать надо совсем другие «произведения»!..


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: