Жизнь
10:27, 25 ноябрь 2023
763
0

Актрису Хаматову выгнали из рижского ресторана за разговор на русском языке

{short-story limit="840"}
Актрису Хаматову выгнали из рижского ресторана за разговор на русском языке

Ещё одна неудачница в доказательствах, что есть плохие и хорошие русские, столкнулась с суровой реальностью.

Официант заведения Cemodans в Риге услышал ненавистную речь и отказался обслуживать актрису. Люди, которые сидели за соседним столиком, также попросили её покинуть ресторан. В ответ Чулпан Хаматова несколько минут пререкалась, опрокинула стакан с водой, пригрозила оставить негативный отзыв о заведении и ушла.


«Актриса была явно не в себе. Набросилась на нашего сотрудника. Он молодой, русского не знает. В нашем заведении его никто не знает. И не обязан знать. Она начала истерить. Впредь мы будем её обслуживать только навынос. Не хотелось бы вновь слышать ругательную речь у себя в заведении», — рассказала арт-директор Cemodans СМИ.

В начале года после громкого побега актриса столкнулась с подобным унижением в отношении языка: спектакль, где она играла главную роль, отменили — он должен был быть на латышском языке, с которым релокантка не справилась. 

Куда же бедному таланту податься? Явно в Прибалтике что-то не ладится. Может, в Дубай. Там, конечно, не выгодно русофобкой скакать — слишком много состоятельных граждан России отдыхают.

Судьбы релокантов незавидны. Они все будут идти по сценарию Хаматовой. Что хотели, то и получили, как говорится... Не могу даже представить, чтобы в России, Москве, кто-то кого-то отказался обслуживать или попросил не говорить на родном языке. Дикость. Но для них, перебежчиков, все равно «режим».

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: