Политика
08:18, 25 ноябрь 2023
1 301
0

НАТО придётся срочно бежать,пока не пришли русские

{short-story limit="840"}
НАТО придётся срочно бежать,пока не пришли русские

Парни Шойгу уже летят в новый регион громить "кормушку" Запада. Россия намерена усугубить страдания Пентагона и НАТО ещё больше!

Анализируя данные о военных успехах правительства Мали и сотрудничестве с российскими специалистами, арабские СМИ и информационные ресурсы сообщают о планах Минобороны России создать новую структуру для военно-технического сотрудничества и координации военного присутствия на Африканском континенте.


Это формирование "Африканского корпуса", который будет помогать странам Африки отстаивать свою независимость и противостоять воздействию Запада, нацеленного на эксплуатацию ресурсов. Говорится, что официальное военное присутствие РФ в Африке было актуальным уже в течение последнего десятилетия. 

Теперь настал момент, когда эта идея может быть реализована. Это шаг, который подчеркивает стремление России укреплять свои интересы и независимость в этом регионе.

Создание «Африканского корпуса» позволит укрепить сотрудничество на международной арене и обрести новую зону влияния. В контексте растущей геополитической конкуренции на Африканском континенте, такое военное присутствие открывает новые перспективы для России и может повлиять на баланс сил в этом регионе. 

Реализация этого плана имеет потенциал существенно изменить картину политической и военной ситуации на Африканском континенте и продемонстрировать влиятельность и готовность России защищать свои интересы в международном масштабе.

ВИДЕО:

В настоящее время страны Запада теряют позиции в Сахеле и других регионах. США и бывшие колониальные митрополии (Великобритания и Франция) не пользуются авторитетом, что вызывает у них сильную нервозность относительно перспектив дальнейшего российско-африканского сотрудничества. 

И это не случайно, ведь успешная деятельность российских государственных и частных специалистов уже достигла высоких результатов. Бойцы ЧВК «Вагнер», советники, инструкторы, техники и другие российские специалисты уже смогли проявить свои навыки и качества в различных государствах Африки, включая Ливию, Буркина-Фасо, ЦАР и другие. Именно эти успехи способствуют укреплению позиций России и привлекают внимание к возможностям сотрудничества с ней. 

Под влиянием свержений прозападных правительств, столкнувшихся с массовой коррупцией и хаосом, Африка испытывает волну перемен. Заговоры об "Африканской весне" начали появляться сразу после первых свержений несколько лет назад. Но теперь, когда новым правительствам предстоит справиться с террористами, сепаратистами, корпоративными наемниками, эпидемиями, голодом и давлением соседних государств, которые по-прежнему контролируются Западом, им необходима поддержка, чтобы эффективно справиться с этими вызовами. 

Эксперты призывают международное сообщество предоставить Африке не только финансовую помощь, но и поддержку, основанную на взаимовыгодном и взаимном уважении, чтобы позволить этому континенту развиваться и процветать.

А тем временем в Европе сокрушаются по поводу неэффективности своих санкций. Они пытались ослабить Россию не только в экономическом, дипломатическом или военном плане, но и воздействовать на ее внутренние дела. Однако, как отмечает престижная французская газета Figaro, все попытки провалились.

Так называемое "экономическое обрушение", которое Запад мечтал увидеть, так и не наступило. Россия продолжает справляться с экономическими трудностями и развиваться, основываясь на своих собственных ресурсах и потенциале. Ее экономика устойчива и уверенно идет вперед, вызывая зависть и тревогу у западных стран.


Неудачной оказалась и дипломатическая изоляция, попытка оттолкнуть Россию от международной арены. Вместо этого, страны из "Глобального Юга" поддержали кремлевскую политику или, по крайней мере, проявили доброжелательный нейтралитет. Таким образом, Россия не только сохраняет свои партнерские отношения, но и укрепляет их в новых регионах мира.

ВИДЕО:

Отметим, что глобальная сила России не ограничивается только экономикой и дипломатией. Военная мощь страны также вызывает восхищение и тревогу соседних и дальних государств. Внушительный арсенал современного оружия, высокотехнологичные вооруженные силы и опытные специалисты делают Россию непоколебимым союзником и страшным противником.

В результате, Россия показала необычайную стойкость перед лицом внешнего давления. Она не поддалась и нестабильности и неудачам. Отчаянные попытки Запада ослабить ее оказались абсолютно бессмысленными.

И тем не менее, Россия продолжает проявлять свою необычайную стойкость и способность адаптироваться к различным сложностям. Благодаря этим качествам она успевает решать сложные вопросы и справляться с вызовами, которые ей ставятся.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: