Политика
16:40, 24 ноябрь 2023
1 150
0

Запад хотел уничтожить Россию… Мгновенная карма

{short-story limit="840"}
Запад хотел уничтожить Россию… Мгновенная карма

В последние годы Америка назначила РФ своим врагом. Россия стала очень неудобным противником для всего западного мира. Мало того, что ведёт независимую политику, невозможно её напугать или заставить/принудить к выполнению штатовских указиловок, так ещё и другие страны убеждает вести себя так же! Стала примером для всего мира! Всё это сильно не нравится коллективному западу (Ko3а).

Поэтому в отношении России запад ввёл немыслимое количество санкций, которые уже стали оформлять пакетами и, до сих пор, пытаются ещё их ужесточать и как-то надавить на нашу страну, чтобы иметь возможность дальше манипулировать политическими элитами.


Желание было заставить страдать народ, чтобы он восстал против существующего Правительства и Президента, сверг власть и, в лучшем варианте для Ko3ы, развязал гражданскую войну. При этом совершенно понятно, что будет уничтожена экономика и, в конечном итоге, страну подвергнут расчленению и разграблению её ресурсов и богатств.

Планы понятны. Ничего нового за множество веков не придумали.

Более того, уже несколько лет они холят и лелеют надежду подорвать нашу экономику, а точнее разорвать её в клочья. Так и объявили всему миру. Обозвали нас бензоколонкой, отсталой и недоразвитой. Вся наша экономическая мощь, рассчитанная западными статистиками, укладывалась в 2% мировой. Конечно, у всех на западе сложилось ложное впечатление, что растереть нас и задавить нашу экономику не составит вообще никакого труда. Поэтому и появились все эти санкции, призванные покончить со строптивой Россией!

Ну, что ж, захотели и сделали.

Но, есть одно НО! Результат, который получили, совсем не похож на ожидания! После пары месяцев сложнейшего ралли инфляции Россия справилась с ситуацией и перешла к развитию. А вот страны Ko3ы, как начали терять свою сытую жизнь, так и продолжают сваливаться в пропасть.

Как это выглядит сегодня?

Экономики США и ЕС не просто просели, они уверенно идут к рецессии. Вечная американская стабильность уже совсем не похожа на “спокойную гавань” для финансов всего мира.

По опросам Financial Times в Штатах больше половины граждан считают, что их положение резко ухудшилось. Им приходится экономить на самом элементарном: товарах первой необходимости, еде… И, хотя в стабильности американской экономики эксперты не сомневаются, но (снова это НО!) именно они ожидают ухудшение показателей по занятости населения и сокращение доходов.

Люди не видят перспектив улучшения ситуации и бояться приближающейся рецессии. Кстати, американская статистика показывает, что с 2019 года з/п в США выросла на 0,2%. При этом средний уровень инфляции за 5 лет будет в районе 4%! Т.е. реальные доходы населения очень серьёзно снизились.

INTERFAX.RU приводит данные Бюро переписи населения, где написано, что медианный доход американцев в прошлом году снизился на 2,3%. Доля населения за чертой бедности достигла 12,4% против 7,8% в 2021 году. Население нищает на глазах! Поддержка, которую власти оказывали во время пандемии закончилась и почти 5% граждан США моментально оказались нищими.

В 2023 году была проведена перепись бездомных. Более 300 профильных организаций, которые ведут учет бездомных в отдельных городах и целых штатах, отчитались о проделанной работе. Получилось, что в этом году количество бомжей выросло на 11% и достигло 577 тыс. человек.

Правда и здесь есть погрешность. Газета The Wall Street Journal пишет, что во время переписи на улицы разных городов вышли тысячи подсадных бомжей. В результате выяснилось, что более трети из них ни в какую перепись не попали. Так что реальное количество бездомных намнооооого выше. А значит и число живущих за чертой бедности тоже вырастет…

Любимец западной публики Блумберг выдал в эфир мнение 75% экспертов США, которые считают, что рецессия в Америке неизбежна в течение 24 месяцев! О, как! Это ещё раз подтверждает опасения народа, что могут резко сократить все дотации и выплаты. Печатный станок в США работает не для всех. Это другое…

Торможение экономики сложно утаить если анализировать деловую активность в Америке. Индекс PMI в производственном секторе лишь один раз за последний год поднимался выше 50 п.п. Напомню, что, если индекс выше 50, то это указывает на развитие промышленности, а если ниже, то идёт падение.

Это отлично коррелирует с данными по обрабатывающей промышленности. В октябре 2023 года её индекс = -1,72%. Деловая уверенность уже свалилась до 46,7. Доверие Правительству и Президенту катастрофически падает. На сегодня Байдену доверяют 40% населения. Некоторые демократы уже готовы отдавать свои голоса за республиканцев.

Показатели индекса PMI в Германии за последний год ни разу не были в зоне развития. Недаром же все аналитики говорят о падении экономики и явную рецессию. ВВП в этом году ожидает снижение на 0,3 или даже 0,5%.

В CNBC говорят, что немецкая промышленность сокращается на 3%. По данным социологической службы Forsa, более двух третей немцев с опасением ожидают снижения уровня жизни для молодежи. Это совсем плохой знак!

Похожая картина во Франции. Там тоже лишь один раз за последний год индекс PMI был выше 50 п.п. Т.е. тоже идёт деградация.


В целом Евростат давно уже говорит о грядущей рецессии. По текущим отчетам Еврокомиссии, в 10 странах Евросоюза из 27 наблюдается рецессия. Это напрямую касается и вроде бы процветающих Германию и Швецию. 

Два конфликта, которые дошли до активной фазы сильно увеличивают риски экономик стран ЕС. Но все понимают, что основные потери идут именно от антироссийских санкций.

Похоже, что 2% мировой экономики разом сломали все развитые экономики мира, которые объединились в нанесении смертельного удара. Но что-то пошло не так! Запущенный западом бумеранг развернулся и порвал их экономики.

Америка использует в качестве давления на экономику России весь ЕС. Там начинают загибаться. Одновременно с этим растут экономики на Востоке, т.к. Россия со всеми своими могучими 2% переориентировалась туда! Похоже, что есть железобетонное правило - где Россия, там и развитие!

Ko3а в рецессии. Звучит как анекдот. Хотя, скорее всего, это уже карма!

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: