Политика
10:53, 24 ноябрь 2023
1 000
0

Ловите сюрприз: Путин «хакнул» оборону США в самом неожиданном месте – «Сармат» с Южного полюса никто не остановит

{short-story limit="840"}
Ловите сюрприз: Путин «хакнул» оборону США в самом неожиданном месте – «Сармат» с Южного полюса никто не остановит

Никто не говорит об этих планах, но Россия готовит для США очень жёсткий план, который «обнулит» их оборонные расходы круглым счёт на 2 триллиона долларов. И если в 2018 году это было теоретическим рассуждением, то буквально пару недель назад стало уже почти реальностью.

Россия готовится полностью «обнулить» американскую систему ПРО – и Пентагон просто не знает, что с этим делать.


Впрочем, лишать Америку лица в наши планы не входит, даже наоборот: чем больше возможностей мы оставим им, чтобы уйти «красиво», с минимальными потерями, тем больше шансов, что они это сделают. Потому что пока есть и «встречная» тенденция, очень неприятная: пока Россия готовит своё оружие, которое есть у нас, чтобы достать Штаты, Вашингтон тоже не дремлет и достаёт свой давно созданный для этих целей «кольт» в виде альянса НАТО.

И разговоры начались очень неприятные! Президент Чехии Петр Павел, а он – генерал НАТО и убеждённый, фанатичный противник России – заявил следующее:

«Не только Чехия, но и все в НАТО рассматривают Россию как угрозу номер один в Европе. Из этого следует необходимость реалистично готовиться к такой угрозе. Все армии серьезно относятся к ней, все армии готовятся к возможности конфликта высокой интенсивности в Европе», — заявил он на встрече глав государств Вышеградской четверки.

Ну, с этим натовским генералитетом вопрос ясен: они не рассуждают в категориях национальных интересов, им глубоко и искренне не жаль свои народы, это специально взрощенные люди, для которых «поход на Восток» – это вещь вполне самоценная, которая не делается «для того, чтобы» и не планируется «потому, что». Для них это, фактически, религиозная цель, которая должна быть достигнута любой ценой – просто «потому что гладиолус». Потому что всю жизнь именно так вколачивали в мозги.

Кстати! Именно поэтому останавливать таких людей надо именно через приказы «сверху», потому что, как было сказано, потери их не волнуют, а скорее даже «заводят»…

Ещё один «красавчик», глава Объединенного командования НАТО по тыловому обеспечению и логистике Александер Зольфранк, по сообщению Reuters, заявил следующее:

«Зольфранк заявил, что хотел бы увидеть "военный Шенген" — зону свободного военного прохода. Генерал пояснил, что силы НАТО сталкиваются с препятствиями в виде национальных регламентов при перемещении военнослужащих и боеприпасов. Он добавил, что необходимо заблаговременно "подготовить театр" потенциальных военных действий на случай применения пятой статьи Устава НАТО о коллективной обороне».

Необходимо подготовить театр… Режиссёры!.. Они уже всё за всех порешали, их уже не остановить: они заранее смирились не только с потерями, но даже с возможным поражением – им плевать, они будут рады хотя бы какой-то ущерб России нанести, хоть немножечко ослабить – в их понятиях это уже будет «не зря».

И как же останавливать вот это всё? Есть шикарный ответ, с него мы и начали. Есть только одно слово, которое поймут в НАТО!..

Как говорили в «Поле чудес», правильное слово – это «Сармат»! Именно эти ракеты сейчас с одной стороны уже поставлены в Ужурское соединение на опытно-боевое дежурство, а с другой – идёт параллельное массовое производство таких вот «Сарматиков» для тотального переоснащения российских войск стратегического назначения.

Главная задача «Сармата» – это нанесение удара через Южный полюс, через Индийский океан, где у США практически отсутствует система ПРО. Атлантику и Тихий океан они уже неплохо утыкали, про Арктику – и говорить не приходится: строго говоря, именно Северный полюс всегда и был главным направлением удара согласно что американским, что нашим планам.

«Сармат» – первая ракета, которая способна достать до территории США через Южный полюс, полностью обойдя т.н. «систему глобальной ПРО», в которую Америка ввалила по разным оценкам до 2 триллионов долларов. Всё это будет разом обесценено.

Осталось провести испытания, и как раз тут весьма пригодится постановка на опытно-боевое дежурство. Вот, что говорят об этом военные эксперты:

«В сообщениях соцсетей, отображающих военную информацию, сообщалось, что Россия проведет испытания межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 «Сармат» на дальность 15 тыс. км по полигону в южной части Тихого океана, – сообщил «НГ» военный эксперт, полковник в отставке Сергей Оверченков. – Это, конечно, будет полет не через Южный полюс, но тоже будет впечатляюще. Здесь сразу возникает несколько вопросов. Где у РФ в Тихом океане есть такой военный полигон? И есть ли он? При таких испытаниях надо будет, видимо, извещать США и некоторые другие страны региона, чтобы исключить чрезвычайные ситуации. Но этот испытательный пуск «Сармата», видимо, нужен не только с военно-технической, но и внешнеполитической точки зрения. Во-первых, РФ продемонстрирует миру стратегические возможности своих новейших самых мощных МБР. А во-вторых, на фоне глобального противостояния с Западом из-за текущего конфликта это будет демонстрация силы России».

И можно отметить, что именно по этому стратегическом направлению движется сейчас Россия, потому что… Ну, давайте скажем честно: уж очень здорово устроился Китай! Не находите? Он ещё и зарабатывает на нашем трудном положении!

То есть главный противник и конкурент США – это Китай, а виноваты и отдуваемся, теряем жизни, теряем ресурсы, бесценное время – почему-то мы. Очень ловко. Можно даже сказать – чересчур!..

С другой стороны – надо как-то «помочь» Америке осознать, что им пора в Азию, причём «помощь» должна быть по старой известной схеме: «Ёж – птица гордая, пока не пнёшь – не полетит».


Так что непублично – Россия готовит эдакий «аргумент» для США, который поставит их в односторонне уязвимое положение: это когда будет испытан и докажет свою эффективность «Сармат».

Параллельно – надо будет «подыскать» для США красивый предлог, чтобы они всё-таки валили уже в Азию. И как раз тут неоценимую помощь нам окажет… Ким Чен Ын. Мы уже писали несколько раз о той активности, которую Россия развила в последнее время на северокорейском направлении. И эта активность должна в конечном итоге спровоцировать США на то, чтобы перенести свои усилия туда, бросив Европу.

А мысль будет очень простая: Ким Чен Ын откровенно усиливает военный потенциал Северной Кореи, Россия ему помогает, Южная Корея и Япония вслух – молчат, а по негласным каналам – наверняка уже завалили Вашингтон паническими депешами из серии «где же ты, могучий гегемон, приди и спаси нас скорее».

А Ким Чен Ын времени не теряет – он ведёт себя так, словно у Сеула и Токио никакой защиты нет. Хотя – почему «как»? Её и нет! Вашингтон при Байдене совершенно увяз в Европе. Вот Россия и помогает ему при помощи того самого «волшебного пенделя» сменить направление активности.

Но главным слагаемым в этой победе должно будет стать, конечно же, успешное испытание «Сарматов». После этого Россия сможет уже не говорить, а ДИКТОВАТЬ. Кстати, потому-то Байден и бесится, и так не хочет уходить ПОКА – пользуется ускользающими шансами, чтобы дожать. Но у него ничего не выйдет: этот тот самый случай, когда поражение просчитано и предрешено заранее. Ступайте в Азию, мистер Байден, там вас ждут. Туда вам надо.

Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: