Политика
22:23, 23 ноябрь 2023
2 295
0

Словесная стычка Путина и Шольца на G20 закончилась полным разгромом канцлера ФРГ: Мощная речь президента России

{short-story limit="840"}
Словесная стычка Путина и Шольца на G20 закончилась полным разгромом канцлера ФРГ: Мощная речь президента России

В этом году саммит G-20 состоялся в формате онлайн по видеосвязи. И глава российского государства также принял в нем участие. Но тут надо заметить, что не обошлось без язвительных высказываний в адрес России. Европа и США прямо ждали момента, чтобы вылить на нас ушат грязи и подтолкнуть остальных к таким же действиям.


Так вот, в ходе саммита обсуждали наиболее глобальные и значимые вопросы. И прежде всего, как сохранить мир и стабильность на планете, а также, как помочь беднейшим странам и, конечно же, каким образом достичь взаимоуважения и взаимопонимания.

Об этом президент России подробно рассказал в своей речи перед участниками саммита. Кроме того, он прокомментировал едкие слова канцлера ФРГ Олафа Шольца. Но прежде чем будет озвучен ответ Путина, стоит сказать о том, какие именно мысли широкой общественности преподнес немецкий государственный деятель.

Он заявил о том, что на саммите предлагал президенту России закончить конфликт при условии полного вывода сил РФ с территории соседней страны. При этом, он отметил, что Путин не отказывается от переговоров и даже говорит о том, что надо сформировать компромиссное решение по данному противостоянию.

Но дело в том, что "Зе" на государственном уровне запретил любые переговоры с Россией. А это значит, что наши усилия в этом направлении точно не помогут. Остается только ждать, когда Запад прекратит спонсировать оппонентов или же они сами прекратят сопротивление. Хотя второй вариант наименее перспективен, потому что там действуют заградотряды, плюс идеология напрочь забила все мозги.

И вот на этом фоне Шольц, да и остальные европейские чиновники вместе с западными заправилами, вдруг заявили о том, что их потрясает продолжающаяся агрессия России против соседа. На что от Путина был получен жесткий и бескомпромиссный ответ. Можно сказать, что президент России поставил на место зарвавшегося канцлера.

И вот, что он сказал:

"Я понимаю, что война, это всегда трагедия для людей, их семей и страны в целом. И некоторые коллеги сказали о том, что их это потрясает. А госпереворот в стране "У" в 2014 году, после которого началась битва в восточной части страны, вас не потрясает? А истребление целого народа в Палестине, вас не потрясает? А то обстоятельство, что врачам фактически без наркоза приходится делать детям полостные операции, вас не потрясает? А заявление генсека ООН о том, что сектор Газа превратилась в одно большое детское кладбище, вас не потрясает?".


От такой громкой правды Шольц чуть последних волос на голове не лишился. Ведь он, наверное, да и его хозяева тоже, думали, что Россия промолчит и просто кивнет? Нет, Путин не полез за словом в карман, а четко, размеренно и без суеты загнал Запад в угол. Он также рассказал о том, из-за кого все эти мировые проблемы и кто повинен в большинстве военных конфликтов на планете.

Конечно, Путин вел себя сдержанно и старался не поддаваться эмоциям, когда говорил о глобальных негативных изменениях. Но все и так поняли, что именно США виновны во всех мировых бедах. Это они провоцируют конфликты и создают очаги напряженности. И все потому что не хотят нормально дружить и торговать. Им нужно безраздельно хозяйничать, однако приходится мириться с тем, что есть и другие мощные государства, которые имеют право на продвижение своих интересов. Кроме того, существующая система управления себя изжила и всем участникам саммита нужно как можно быстрее найти выход из кризиса, чтобы сохранить баланс сил и не ввергнуть мир в полномасштабный хаос.

Великоросс, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: