Политика
06:37, 23 ноябрь 2023
936
0

Небензя заставил весь зал умолкнуть: "Сбываются самые худшие прогнозы бедствий буквально библейского масштаба"

{short-story limit="840"}
Небензя заставил весь зал умолкнуть: "Сбываются самые худшие прогнозы бедствий буквально библейского масштаба"

Постпред России Небензя – на заседании Совбеза ООН по Ближнему Востоку:

Сбываются самые худшие прогнозы бедствий буквально библейского масштаба, с которыми на наших глазах сталкиваются палестинцы. И при всем при этом Израиль лишает международное сообщество, включая Россию, возможности оказать газовитянам необходимую гуманитарную помощь. Сектор остается отрезанным от устойчивых и достаточных поставок воды, продовольствия, медикаментов и топлива, которые Израиль дозированно разрешил ввозить лишь через месяц после установления блокады.


Особо хотел бы выделить недопустимость отказа в гуманитарном доступе к пострадавшим детям, что в ужасающих условиях в Газе является абсолютным приоритетом. В итоге за месяц в Газе лишились жизни больше детей, чем суммарно во всех конфликтах за последние несколько лет. Каждый день в Газе и получают увечья и лишаются жизни десятки, если не сотни детей. 

ВИДЕО:

Речь идет о праве палестинских детей на жизнь. Наша общая задача – эти жизни спасти. Отрезвляющие слова генерального секретаря, что Газа стала кладбищем для детей, прозвучали почти три недели назад. Но дети продолжают уходить от нас. Просим генерального секретаря и его спецпредставителя по детям держать ситуацию в Газе на особом контроле и информировать Совбез о принимаемых мерах. 

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: