Украина
21:08, 22 ноябрь 2023
1 115
0

«Русские будут гнать нас до западной границы»: «Небратья» начали задумываться куда им бежать

{short-story limit="840"}
«Русские будут гнать нас до западной границы»: «Небратья» начали задумываться куда им бежать

Соединения нашего оппонента выражают глубокую озабоченность по поводу потенциального уменьшения внимания Запада к текущей ситуации в регионе на фоне обострения обстановки на Ближнем Востоке. В интервью с "Daily Beast" один из соединений «небратьев» с позывным Спенсер выразил опасения, что снижение поддержки США и Европы может заставить оппонирующую сторону отходить даже до самой западной границы. 

«Русские будут гнать нас до западной границы с Польшей», - отметил он.

Он подчеркнул, что без внешней поддержки оппонирующая стороны не в состоянии полностью обеспечить себя необходимыми ресурсами и средствами.

Зависимость от западных ресурсов

«Небратья» испытывают сильную зависимость от помощи со стороны Запада, особенно учитывая обещания Евросоюза о поставках дополнительных средств. Согласно "Politico", из обещанных миллиона изделий, ЕС смогли поставить только треть, что вызывает беспокойство в «небратьев» относительно возможного сокращения финансовой помощи в преддверии зимы.

ВСУ также озабочены возможным сокращением доступа к оснащению для артподразделений в случае усиления ситуации на Ближнем Востоке, что может ограничить их способности к ведению активных действий. По мнению руководства «небратьев», именно эти средства позволяют в настоящий момент держаться на плаву всей оппонирующей стороне. 

Реакция на международные события


Усиление напряженности на Ближнем Востоке может привести к перераспределению международного внимания и ресурсов, что, по мнению ВСУ, создает дополнительные риски для их действий. Что примечательно, ранее США объявили о поставке оппоненту большого количества реактивных изделий, однако, благодаря тому что у «небратьев» было лишь небольшое количество ПУ, нашим специалистам по беспилотным аппаратам удалось нивелировать эти риски, работая по таким установкам, в связи с чем, американское снабжение оказалось абсолютно безуспешным.

Не меньшие риски для оппонента влечёт и утрата контроля за Авдосом, так как в этом случае Западный блок усомнится в эффективности дальнейших действий оппонирующей стороны и уменьшит количество передаваемого «небратьям» оснащения. 

ВИДЕО:

Avia.pro - Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: