Мир
18:49, 22 ноябрь 2023
1 536
0

Кисида вышел из себя, узнав о контрмерах России и сюрпризе от Путина

{short-story limit="840"}
Кисида вышел из себя, узнав о контрмерах России и сюрпризе от Путина

Россия приняла ряд мер в ответ на провокации Японии, и они сработали. Таким мнением поделились политические эксперты из КНР.


Премьер-министр Японии Фумио Кисида с момента своего вступления в должность занял довольно жесткую позицию в отношении России. Он ввел санкции против своего соседа, неоднократно устраивал военные провокации вблизи российских территориальных вод, а также обещал решить в пользу Японии территориальный спор из-за Курильских островов. По словам китайских аналитиков, Россия не могла сидеть на месте и спокойно смотреть на происходящее. Москва предприняла комплекс мер, из-за которых Кисида начал терять самообладание. Об этом сообщает издание Baijiahao. АБН24 представляет пересказ статьи.

«Кисида вскрикнул от возмущения: “Я отказываюсь это принимать”», — рассказали китайские журналисты о реакции японского премьера на действия России.

Авторы Baijiahao констатировали, что ответ России на японские провокации включал в себя несколько этапов. Москва действует хладнокровно и методично, постепенно увеличивая давление на оппонента. Все началось с того, что российское правительство ввело ограничения в отношении 63 японских граждан. В их числе оказался японский премьер Фумио Кисида, глава МИД Хаяси Екимаса и министр обороны Киси Нобуо. Всем им было запрещено въезжать на территорию РФ, в том числе и посещать Курильские острова.

«После того, как Кисида узнал об этой новости, он ударил кулаком по столу от злости и обвинил РФ в нарушении норм международного права», — отмечают эксперты из КНР.

Некоторое время спустя Кисида получил очередную порцию плохих новостей. Стало известно, что Россия свернула переговоры по мирному договору, а также отказалась обсуждать с Токио тему Курильских остров. Это стало огромным разочарованием для японского премьера, который обещал своему народу вернуть Курилы. Теперь сделать это дипломатическим путем невозможно.


Но на этом Москва не закончила, следом подоспел еще один сюрприз от Владимира Путина. Было объявлено о том, что Россия запретила Японии рыбный промысел у побережья Курил, а недавно был введен запрет на ввоз японской рыбы на территорию РФ. По данным Baijiahao, эти действия самым негативным образом сказались на отраслях японской экономики, связанных с поставками морепродуктов.

«Япония столкнулась с проблемами, а контрмеры России оказались эффективными», — считают в Китае.


АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: