Жизнь
11:13, 22 ноябрь 2023
900
0

Попутал? Сбежал в Израиль, сжёг российский паспорт, а теперь клянчит «лавэ» – скандальное прошение Шарлота

{short-story limit="840"}
Попутал? Сбежал в Израиль, сжёг российский паспорт, а теперь клянчит «лавэ» – скандальное прошение Шарлота


Как там говорят? Наглость – второе счастье? И правда. Сейчас куда не посмотри, везде «новые пришествия». Старых-добрых людей, которые были популярны у нас в стране и зарабатывали баснословные деньги. Минимум миллионы, максимум – сотни миллионов. Если говорить о тех же Ургантах, Пугачёвых и далее по списку. К слову, некоторые из них также «махнули» в Израиль. 


Так и Шарлот поступил. Этого юнца (ему немногим больше 20 лет) вы можете знать, скажем, по рекламе Мегафона. Или по нескольких хитам. Правда, те направлены были в основном на подростков, поэтому более взрослой аудитории «Шарлот» вообще ни о чём не говорит. Если бы не сложившаяся ситуация, я бы его даже близко не упоминал. Но тут… и скандал, и «жесть» в одном лице. Поэтому мимо не прохожу. Кроме того, именно такие события нужно освещать – чтобы люди понимали, на чей концерт они вдруг могут пойти и кого на самом деле поддерживают.

Прежде, чем перейти к новому скандалу Шарлота, я остановлюсь на старом. Тоже есть, о чём поведать. В неприятном контексте, разумеется. Когда «всё» началось, Шарлот первым делом махнул в Грузию (транзит). И уже там в аэропорту, почувствовав вкус свободы и абсолютной безнаказанности, решился на показательный жест поддержки Западу и (отвращению?) к России.

Да-да, он просто взял и сжёг российский паспорт. Смею заметить, что такое поведение в принципе недопустимо и должно жёстко преследоваться по закону. Всё равно, что флаг сжечь, а за это у нас статья есть. Паспорт – это документ, на котором госсимволика содержится. Поэтому наказание определённо должно быть. Вернее, должно было быть! Правда, спустя пару часов после публичного сожжения (записал всё на видео и поделился в социальных сетях – больше, чем на 300 тыс. человек), Шарлот «запел». В Грузии его отказались сажать на рейс до Израиля, потому что… у него не оказалось СОВЕРШЕННО НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ! Об этом он, видимо, не задумался.

…без бумажки – человек… ну, вы знаете!

И как-то эта история пропала из виду. Шарлота было ни слышно, ни видно. Каким-то чудом он всё-таки перебрался в Израиль (не удивлюсь, если восстановил паспорт через знакомых «элит»). Жил себе, не тужил, но и не зарабатывал. Потому что в Израиле оказался совершенно непопулярным, никому неизвестным мальчишкой. Деньги быстро закончились. Тогда Шарлот стал собираться поборами с подписчиков – просил тех скидывать деньги на проживание. Видимо, кто-то даже скидывал, раз он на время умолкал. Но дальше началось самое интересное – то самое скандальное прошение Шарлота!

Чем же ещё таким он умудрился «отметиться»?

…и причём здесь вопрос:

«Попутал?»

Объясняю, прямо со скриншотами из его официальной соцсети (упоминать не буду, у нас она запрещена, но фото приложу – достоверность превыше всего).

Прежде объясню собственное мнение. Я делю людей на три типа. Первые – патриоты. Те, кто поддержали страну вне зависимости от того, насколько это непросто. Они есть среди обычных людей, звёзд и так далее. Вторая категория – непатриоты, просто молчаливые. Молча собрались, переехали туда, куда хотели и не выступают с высказываниями против Родины. И третья – те, про которых говорят «в каждой бочке». Вот их я совершенно не понимаю. Уехали, сбежали – ну и ладно. Выступать-то зачем? Всё равно в других странах их из-за этого с распростёртыми объятиями не принимают. История циклична и подтверждает это раз за разом.

Кто и к какой категории относится – решайте сами. А я возвращаюсь к Шарлоту и его скандальному поведению. Вот, как он начал:

«Я наметил вернуться. Принял решение осознанно!»

Дальше – уже просьба весьма странного характера, да ещё и с грубой, слэнговой формулировкой (вообще странно для человека, осознающего свою вину) – «накиньте лавэ». И далее обещание, что как только деньги дойдут до него – сразу стартанёт в Россию.

Вот полный текст:



В одном сообщении у него и попытка продавить жалость (читайте про друзей), и отсутствие понимания всех наговорённых вещей, совершённых противоправных поступков.

Всё это – «звезда». Очередной человек, у которого не получилось ничего добиться в Израиле. И очередной человек, который просит денег, чтобы вернуться на Родину по непонятным причинам. Или вполне понятным, зная, что сейчас происходит в Израиле.

Спрашивается, если он реально вернётся (допускаю, что так он может просто деньжат решил подзаработать), его посадят в тюрьму? Всё-таки сожжение паспорта с госсимволикой… да и наговорено было немало. Или может в армию сразу же определят? Как вообще с такими людьми поступать следует?

Политический УТЮГ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: