Украина
09:42, 22 ноябрь 2023
3 438
0

Русские расчехлили орудие Победы. Теперь всё пойдёт быстрее

{short-story limit="840"}
Русские расчехлили орудие Победы. Теперь всё пойдёт быстрее

Русские военные расчехлили орудие Победы. В Сети появились данные о первом массовом применении в зоне СВО кассетных авиационных бомб РБК-500. Да и в целом сведения с фронтов говорят о том, что теперь всё пойдёт быстрее.


Первое применение РБК-500 было отмечено в районе посёлка Старомайорское. Эта полутонная авиабомба несёт в себе более 500 шариковых осколочных бомб массой по 400 граммов каждая. Одним словом, это кассетный боеприпас, предназначенный для массового уничтожения пехоты. Кроме того, такие бомбы напрочь выкашивают любую небронированную технику: системы РЛС, грузовики, цистерны. Прилетает и по вертолётам, самолётам и лёгким машинам пехоты. От такого снаряда не спасают ни окопы, ни другие виды оборонительных сооружений.

ВИДЕО:

Отметим, что Киев первым начал применять кассетные боеприпасы против русской армии. Подобное вооружение Украине поставил Пентагон. Политическое руководство Украины предупреждали, что у России в наличии есть огромное количество таких же и даже более серьёзных кассетных боеприпасов. Но Киев сыграл ва-банк, за что и поплатился.

При этом телеграм-канал Fighterbomber отмечает, что на данный момент перекрыты все потребности русской армии в авиационных боеприпасах любых типов. Кроме того, конструкторы постоянно вносят улучшения в свои творения.

Осталось только принять грамотное и смелое решение - возить не по две, а по четыре бомбы, чтобы не расходовать зря ресурс самолётов, двигателей и не дёргать лишний раз лётный и инженерно-технический состав, - считает Fighterbomber.


Ранее стало известно, что русская армия проломила оборону противника в районе промышленной зоны на южном фланге Авдеевского направления. Атака была прекрасно подготовлена разведкой с воздуха, украинская армия оказалась явно не готова к наступлению и хаотично отступала, бросая технику и раненых.

Конечно, русской армии не будет проще. Киев продолжает цепляться за оборону Авдеевки всеми силами, перебрасывая элитные подразделения в район операции. Но если наши войска будут и дальше грамотно действовать, всё пойдёт быстрее, чем ожидалось.

ВИДЕО:

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: