Мир
19:43, 21 ноябрь 2023
1 254
0

"Путин - великий лидер": Пожарный из Казахстана пристыдил русофобку, которую награждал орденом Токаев

{short-story limit="840"}
"Путин - великий лидер": Пожарный из Казахстана пристыдил русофобку, которую награждал орденом Токаев

Пока в мире обсуждали итоги визита президента России Владимира Путина в Астану, который некоторые эксперты назвали "перезагрузкой" отношений России и Казахстана, в соседнем государстве блогеры-русофобы продолжали исходить желчью по поводу оговорки российского лидера, запнувшегося при обращении с казахстанском коллеге Касым-Жомарту Токаеву.


Одна из них Майя Бекбаева. Та самая, которая записала интервью с Султан-Ханом Аккулы, заявившим, что Советская власть "отбросила Казахстан в развитии "более, чем на 100 лет назад". Недавно президент Касым-Жомарт Токаев лично наградил телеведущую ТРК Президента и телеканала Jibek joly орденом "Қурмет".

Так вот орденоносец Бекбаева на своём YouTube канале уже долгое время рассказывает об "ужасах власти советов" в Казахстане, записала видео, в котором не обошла тему оговорки Путина. При этом она заявила, что Путина следует поучиться дипломатии у Токаева". Так она решила выслужиться, видимо, за вручённый ей орден.

Но к счастью, в Казахстане есть адекватные казахи, которые могут, не боясь осуждения националистов и русофобов, открыто поставить их на место. Один из них пожарный Тураров, который ведёт свой блог. Мы уже рассказывали о его постах в поддержку русского народов и недопустимости нацизма в Казахстане.

ВИДЕО:

 От всего казахстанского народа хочу сказать, что мы поддерживаем Владимира Владимировича Путина. Считаем его великим лидером Российской Федерации. Мы за единую, сильную Россию. И мы рады и горды тем, что между Казахстаном и Россией есть такая величайшая, нерушимая дружба. И ты думаешь, что нашего лидера господина Токаева можно этим задеть? Думаешь, он обидится? Нет, Майя. Это по женской части,

- сказал Тураров на видео, опубликованном в своём Telegram-каналеБлогер также обратил внимание русофобки, по словам которой, кстати, её дед прошёл всю войну и дошел до Берлина, что между Россией и Казахстаном помимо дружбы есть еще и серьёзная кооперация в промышленном и сельхоз секторах, страны связывают логистические и культурные связи.

К слову Тураров не единственный, мы рассказывали, как "заноза" для националистов в Казахстане Анастасия Ахметова попыталась открыть глаза своим соотечественникам, заявив, что соросовские "грантосодержанки" переписывают историю страны, превратив её в оружие борьбы против России.

ВИДЕО:

ВИДЕО:

Царьград. Казахстан, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: