Мир
19:27, 21 ноябрь 2023
2 501
0

Пашинян пошёл в разнос: Русские ответят за Карабах кровью. Армянский премьер навёл ракетный прицел на Россию

{short-story limit="840"}
Пашинян пошёл в разнос: Русские ответят за Карабах кровью. Армянский премьер навёл ракетный прицел на Россию

Пашинян пустился во все тяжкие и решил предавать до последнего. По всей видимости, от американцев уже пришло соответствующее указание. И чтобы не заставлять нервничать новых хозяев, он согласился передать стране "У" некоторые виды вооружений советского образца, а также комплексы ЗРК.


Речь идет о так называемых ракетах "Точка-У" и установках к ним, но пока неизвестно, в каком количестве. Известно лишь, что фигурировала цифра в 200 единиц боеприпасов. То есть, наши неприятели в перспективе могут получить две сотни ракет.

Кроме того, договорились о передаче ЗРК "Оса-АК", по предварительным данным в объеме 40 комплексов. Вот так, не зря же секретарь Совбеза Армении Армен Григорян в конце октября встречался с руководителем офиса "Зе" Андреем Ермаком. По всей видимости, "свидание" прошло успешно, раз Пашинян санкционировал отправку вооружений.

Вместе с тем, как заявили в США, Армения получит американское вооружение взамен того, что отдаст стране "У". Получается, что Пашиняна поймали на ту же наживку. Ведь посмотрите, что делается в Европе: им тоже пообещали поставки новых образцов, но с условием, что они поделятся своими арсеналами с нашими врагами.

Те поспешили выполнить приказ, а в итоге остались у разбитого корыта. США медлят с поставками и под разными предлогами сдвигают сроки выполнения своих обещаний. Мало того, финансово грабят Европу, чтобы уж, так сказать до кучи и по полной программе. Пашиняна, скорее всего, ждет тоже самое, если не хуже.

Но он сам в лез в эти проблемы, его никто туда силком не толкал. Между тем, как полагают эксперты, данные поставки могут быть местью армянского премьера за Карабах. Вот сморите: он не собирался воевать за эту территорию, но хотел, чтобы она осталась за Арменией. А как это можно было сделать, не имея на то военных возможностей?

Все правильно, Пашинян рассчитывал на то, что Россия заступится и приструнит Азербайджан. Таким образом, Карабах бы остался рядом с Арменией и репутация Пашиняна при этом бы не пострадала. И никто бы не узнал, что он не в состоянии защитить собственный народ. Однако все произошло с точностью до наоборот. И теперь хитрый армянин мстит нашей стране, чтобы обелить свою душу перед мировым сообществом.

Надо же как-то смыть этот позор, а заодно и показать свои зубы. Вот и пришла ему в голову дурная мысль отдать стране "У" остатки былой роскоши советского наследия. Только он одного не понимает: Запад также как и с Европой будет тянуть резину, и не пришлет новые вооружения. Максимум, что Пашинян получит, так это кабальные кредиты от США на покупку тех самых обещанных арсеналов.


В американской стратегии ничего не меняется, причем, очень давно. Сначала они уговаривают отдать старое оружие. Мол, надо от него избавиться, вдруг люди пострадают, истекает срок хранения и все такое. И после того, как получают согласие, дают обещание прислать новые образцы, которые, по их мнению, гораздо круче. Но в итоге, проходит время, поверившим им лопухам навязывают кредиты и подсаживают на кабальную западную помощь.

Вот вам и ответ, почему Пашинян пошел в разнос: это месть за Карабах и еще большее предательство России, а также зависимость от Запада. В то же время, наш МИД уже отреагировал на данное решение армянского премьера. И надо полагать, что вскоре за этим последуют конкретные действия. Мы хоть и добродушная страна, но и у нас есть предел терпения. Пашинян, похоже, в своих попытках усидеть на двух стульях, добрался до самой крайней и опасной точки.

Уставший Оптимист, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: