Украина
19:22, 21 ноябрь 2023
650
0

Призрак "Майдана-3" повис над Украиной. Смертельное шоу длиной в 10 лет идёт к концу

{short-story limit="840"}
Призрак "Майдана-3" повис над Украиной. Смертельное шоу длиной в 10 лет идёт к концу

Завершение года и десятилетия неумолимо приближает очередное сведение счетов небесной бухгалтерии. Кольцо всевластия, которым мечтал владеть диктатор, грозит слететь в пропасть вулкана войны. И хорошо еще, если только вместе с его пальцем – а не с головой. В преддверии нехороших событий Зеленского пугают призраки русской разведки, готовящей на Украине очередной майдан – на этот раз правильный. Народный. Залужный, если что, поможет, в своих же интересах.

Имидж – ничто, жажда власти – всё

В Киеве время праздновать 10-ю годовщину майдана. А радоваться нечему.

"Я девочка, я не хочу в ТС, я хочу кружевные трусики и в ЕС!"

Вспоминают сегодня ту наивную блондинку с кроличьим прикусом. И хочется спросить: "Ну что, получила трусики-то? И как тебе цена?"

Зеленский в тупике. Он взял на себя огромную ответственность, но до сих пор приносит своей стране только потери. А за спиной уже маячит Залужный, дышит в затылок. Наступает время нового оборота великого Колеса Зрадо-Перемог. И вчерашние вожди должны быть принесены ему в жертву. Поэтому клоун-фюрер так нервно реагирует на вопрос журналиста The Sun о возможном начале переговоров.

"На поле боя тяжело? Да. Но дружить или садиться за стол переговоров с Россией – нет".

Конечно, на поле боя-то находится не он. Он – в бункере. А честные переговоры (не как тогда в Стамбуле) немедленно приведут Киев к капитуляции.

А капитуляция – к отставке Зеленского. А отставка – к потере статуса и мгновенному превращению в козла отпущения, на которого повесят всё – и поражение, и саму войну, бессмысленную и беспощадную, начавшуюся с нападения нацистов на Дом профсоюзов в 2014.

Поэтому Зеленский и думать не может о мире. Поэтому видит в таких разговорах лишь происки Залужного и его команды, готовых скинуть "Квартал 95" и занять его место.

Конечно, бывшим эстрадным комикам стоило бы бояться столкновения с полевыми командирами. Одно дело спланировать выступление на КВН, другое – оборону Бахмута. Одно дело готовиться к шутливым импровизациям на конкурсе капитанов, другое – в дыму боя выбирать за мгновения, чью кровь увидеть на завтрак и ужин. Одно дело – зажигать смехом толпу зевак, другое – ПТУРами колонны танков.

"Большая ошибка, когда военные лезут в политику", – мямлит Зеленский журналисту The Sun.

А тень Залужного все растет и растет за его спиной.

По тонкому зимнему льду

Наступает вторая полноценная зима войны. Прогнозы для Украины мрачны. Никто не сомневается, что Россия будет продолжать удары ракетами и дронами по инфраструктуре, уже до предела разрушенной и истощенной. Все ждут, когда в украинских городах вновь стемнеет и похолодает.

По данным западных аналитиков, за последние месяцы Россия накопила в Крыму сотни крылатых ракет, предназначенных именно для этой цели. Под прицелом – прежде всего инфраструктура снабжения ВСУ. Склады, ж/д-пути, электростанции. Но к этим электростанциям подключены и мирные люди в их домах, и школы, и больницы.

Контрнаступ захлебнулся в своей крови. Армия Украины не смогла освободить территории на юге и востоке, которые могли бы стать буферной зоной в грядущем зимнем противостоянии. Вместо этого там возникла угроза окопной войны – лицом к лицу, прицел в прицел.

Теперь Киеву надо убедить сомневающийся Запад в том, что Украина все еще способна к победе, несмотря на все провалы и потери за эти два года. Не только убедить, но еще и выпросить при этом еще денег, оружия, поддержки.

"Зеленскому снова приходится идти по тонкому льду пиара", – пишут западные СМИ.

Как будто намекая, что под тонким льдом находится ледяной омут, в котором неудачливым политикам грозит гибель. И этот омут имеет конкретные сроки и даже название.

Разница между майданом и переворотом

Зеленский ожидает проведения некоей операции "Майдан-3" против него в декабре 2023 года. Об этом он сам рассказал The Sun:

"Операция называется "Майдан 3". Она призвана сменить президента".

Детали плана все время меняются, ускользая из фокуса украинской разведки. Может, убьют, может нет.

"В таких условиях не может идти речи ни о каких выборах! Это незаконно в условиях военного положения!"

Странно – война не объявлена, а военное положение есть.

"Они будут использовать любые средства, которые у них имеются".

Масла в огонь внезапно подлил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, у которого обычно нет комментариев ни на одну важную тему. Отвечая на вопрос о Европайдане, он вдруг заявил, что это был на самом деле не майдан, так называть его некорректно. Это был силовой переворот на Украине, при поддержке зарубежных спонсоров.

"Мы называем это "майдан", но на самом деле это был переворот. Силовой переворот, который спонсировался из-за рубежа. Вещи нужно называть своими именами".

То есть, если на Украине начнется настоящий майдан, Кремль вроде как не прочь его и поддержать. Мы же демократическая страна, за волю народа, все дела. Глядишь, как при Богдане Хмельницком, в Киеве проголосуют за воссоединение с Россией. Почему нет.

В бой за власть клоунов отправят украинскую молодежь

Предстоящую катастрофу чуют не только на Банковой. Многие украинские военные понимают, что капитуляция лишит их насиженных теплых мест в штабах, власти над потоками серых схем и бизнесе на поборах с солдат. Терять все это не хочется. Пусть лучше кто-нибудь умрет, чтобы это продолжалось подольше.

Поэтому ВСУ должна начать расширенную мобилизацию и активнее призывать молодых людей, даже студентов с 18 лет, заявил командир первого штурмового батальона 3-й отдельной штурмовой бригады Петр Горбатенко.

ВИДЕО:

Старые 50-летние деды ВСУ уже надоели. "Надо мобилизовывать 20-летних, 18-летних, в чем проблема? Что студенты? Ну и что? Студенты не должны воевать? Должны. Они подходят", - прогремел комбат в эфире "1+1". Сейчас под мобилизацию в ВСУ подпадают больные старики, алкоголики, наркоманы, пожаловался военный. Когда доходит до боя, они способны только умереть.

Бравому вояке напомнили, что по закону человек до 27 лет не может быть мобилизован без его согласия – только при добровольном подписании контракта. Ну да, как украинские военкомы выбивают согласие – руками и ногами – мы все уже видели.


Не факт, что Залужный поддерживает такое мнение. В своей статье он уже обозначил, что Украине надо готовиться к плавной посадке, а не к рекордному взлету. Во всяком случае, у главкома ВСУ есть свои интересы – для него выгоднее быть не безголовым самураем Зеленского, готовым прыгнуть в пропасть вместе с ним, а его могильщиком, который сконвертирует свою репутацию честного ветерана в политический успех. И займет со своей командой кабинеты на Банковой, опустевшие после отъезда цирка.

ВИДЕО:

Страх Зеленского потерять власть лишь приближает ее потерю

Сегодня, 21 ноября – десятилетие с начала Евромайдана. Десять лет назад начался кровавый государственный переворот, который привел Украину и украинцев к трагедии. За это время Украина потеряла более половины населения и пятую часть территорий. Более 10 млн человек покинули страну, 11 млн человек перешли на сторону России.

Сколько сотен тысяч людей, поддерживавших Евромайдан, радовавшихся ему, не понимавших его, боровшихся с ним, погибли под перекрестными обстрелами в городах, в окопах и горящей технике по всей Восточной Украине – один Бог знает.

Экономика разрушена. Финансовая независимость утеряна. Страна на грани банкротства – осталось лишь западным кредиторам предъявить счёт. Глава Госдумы Вячеслав Володин:

"Зеленский заявляет, что боится нового Майдана. Из страха перед будущим цепляется за личную власть. Потеряв поддержку украинского народа, чтобы сохраниться, отменяет выборы. Тем самым приближая неизбежность нового Майдана".

Остается лишь пожелать украинцам, чтобы очередной переворот принес им мир, а не войну, как 10 лет назад.

ВИДЕО:


ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: