Мир
18:09, 21 ноябрь 2023
792
0

Русские подлодки напугали англичан? Британские моряки чуть не потерпели бедствие. Спасло лишь чудо

{short-story limit="840"}
Русские подлодки напугали англичан? Британские моряки чуть не потерпели бедствие. Спасло лишь чудо

А Британия тем временем всё больше доказывает, что титул «царица морей» к ней давно уже не имеет никакого отношения. Эти ребята чуть быть не утопили стратегический подводный ракетоносец на ядерном ходу. Неужели испугались русских подлодок, что аж с перепугу начали творить необъяснимые вещи. Об этом пишет британский таблоид The Sun:


«В Атлантике вышел из строя глубиномер на судне класса «Авангард», построенном несколько десятилетий назад, с экипажем из 140 человек и ракетами Судного дня «Трайдент-2». Подводная лодка готовилась к патрулированию, когда шкалы, указывающие ее глубину, перестали работать, из-за чего команда считала, что она находится в горизонтальном положении, в то время как она все еще погружалась.

Субмарина уже вошла в опасную зону, когда инженеры в кормовом отсеке заметили показания второго датчика и подняли тревогу. Благодаря этому удалось избежать худшей катастрофы в Королевском флоте со времен Второй мировой войны», – пишет газета.

Давайте только сразу отложим в сторону любые аргументы из серии «ой, ну подумаешь, ну один раз, ну случайность, ну с кем не бывает, это ещё не повод для системных выводов, не надо тут нагнетать и обобщать, это просто неудачный инцидент» – и всё прочее в том же духе.

Во-первых, это не только не первый неудачный инцидент, а скорее уж наоборот – вопиющая система, которая давно стала нормой в британском флоте, и тем более – на ядерных кораблях-ракетоносцах.

Мы уже не раз писали о многочисленных случаях наркомании на таких кораблях, когда целые экипажи почти в полном составе подсаживались на всякую дрянь. О многочисленных неисправностях и т.д. Собственно, характерно уже то, что из Британии подобные новости идут и идут, и вот из других стран их как-то нет!..

Во-вторых, в Британии откровенно разваливается в принципе военное ведомство, там начались свои «девяностые». Мы уже говорили, что у военнослужащих нищенское довольствие, и они даже не могут позволить себе съездить домой в отпуск, повидать детей. То есть всё именно так плохо: еда в ДОЛГ и нет денег на поездку ДОМОЙ даже В ОТПУСК. На этом фоне уже не кажутся такими уже странными все эти случаи. Страна сыплется, и это очевидно.

А тем временем количество «гениальных» людей в Европе вообще не перестаёт удивлять! На днях там отличился просто запредельной некомпетентностью министр экономики Германии Роберт Хабек, который перепутал кредиты с живыми деньгами.

Министерство экономики ФРГ под руководством «зелёного» Хабека больше года продолжало заниматься обманом бюргеров и окрашивать реальность в розовые цвета. Они уверяли, что высокие цены на электроэнергию не будут нам причинять непосильного ущерба и что промышленность будет спасена. Однако же возникает вопрос: а за счёт чего это получится? Вскоре стало известно, что они возложили надежды на план Б, который заключался в использовании €60 млрд из спецфонда по борьбе с ковидом. Они предполагали распределить эти деньги на развитие альтернативной энергетики и поддержку промышленности. Однако, есть одна загвоздка - этот фонд, на самом деле, является виртуальным и его сумма не реальная. Иными словами, правительство просто создало фонд из чистых долгов, чтобы при необходимости погасить чрезвычайные пожары. Это похоже на ситуацию, когда вы берете кредит в банке на 60 млрд и считаете себя миллиардером.


После того как Конституционный суд ФРГ запретил Германии тратить несуществующие богатства и делать новые долги, Роберт, известный как великий экономист всех времён, столкнулся с проблемой. План В у него отсутствовал, и страна оказалась перед разбитым корытом и реальной угрозой ещё более жесткой деиндустриализации в следующем году.

Осталось понять главное: он с самого начала знал, что никаких денег и никакого «спецфонда» уже давно нет, и сознательно обманывал немецких граждан? Или же он был настолько некомпетентен и не пригоден для занимаемой должности, что искренне перепутал реальные деньги и кредиты? Впрочем… для того из Германии и выгоняли наш телеканал RT, чтобы в критический момент никто не дай бог не задал бы таких вот неудобных вопросов немецким министрам – там заранее понимали, что идёт во власть, и что после этого начнётся…

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: