Политика
06:41, 21 ноябрь 2023
887
0

Лондон получил "путинский сигнал": Храбрецы притихли, сердце ушло в пятки

{short-story limit="840"}
Лондон получил "путинский сигнал": Храбрецы притихли, сердце ушло в пятки

Британия продолжает плести свои интриги в Восточной Европе и запутывать сети в украинском конфликте. Россия видит попытки Лондона сыграть ва-банк, потому Москва послала чёткий сигнал Британии, каким будет ответ. И те сразу притихли.


Лондон пытался вклиниться в украинский конфликт ещё до начала СВО, то и дело устраивая провокации в Чёрном море. Британцев уже тогда увещевали о необходимости не лезть не в своё дело. Но британцы месседж не уловили. Они начали поставки самых своих смертоносных ракетных систем Киеву, помогали Украине устраивать подлые и грязные операции против русских, крутили свою шарманку на международной арене.

Продолжают откровенно мутить воду британцы и сейчас. В частности, видя провалы своей политики, премьер-министр страны Риши Сунак извлёк с дальних полок изрядно подзабытого персонажа Дэвида Кэмерона, сразу назначил его министром иностранных дел британской короны и отправил в турне в Киев. 

Разумеется, ждать от британского посланца на Украине можно чего угодно. Тем более, что на фоне фактической отмены военных поставок Киеву из США офис президента Зеленского готов играть ва-банк. 

ВИДЕО:

От британцев можно ждать на Украине решительно любой мерзости. Это может быть и серия провокаций, и разыгранный политический спектакль, и просто ряд диверсий любого толка. Что щёлкнет в головах лондонских интриганов, никому не известно. Зато совершенно ясно, чем ответит Россия. Москва - не Лондон, плести интриги не в наших традициях. 

Потому Россией был послан чёткий сигнал в виде двух самолётов. Стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-22М3 пролетели с полным боекомплектом в опасной близости от британской границы. Они бывали там, откуда можно не просто нанести удар, а сделать это прицельно. Британские СМИ отреагировали моментально, назвав рейд "путинским сигналом".

Полёт к северу от Британских островов можно рассматривать как устрашающий сигнал, отправленный Владимиром Путиным на фоне продолжающегося конфликта. Ту-160 и Ту-22М3 проводили стандартные учения, которые российское министерство обороны организует на регулярной основе. Отношения Москвы и Запада остаются напряжёнными из-за военных действий в Восточной Европе, - пишет газета Express.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: