Украина
16:07, 20 ноябрь 2023
877
0

Русская разведка скрывала до последнего: Лётчик неприятеля 2 года сливал все данные о поставках НАТО. Теперь он в РФ

{short-story limit="840"}
Русская разведка скрывала до последнего: Лётчик неприятеля 2 года сливал все данные о поставках НАТО. Теперь он в РФ

Отечественная околовоенная блогосфера гудит – из стана неприятеля в "стране У" сумел улизнуть боевой летчик, который в настоящее время уже находится в России. Он в безопасности, но сама операция по его спасению изобилует секретными деталями, а потому на данный момент неизвестно почти ничего. И ждать откровений летуна в ближайшее время не стоит, вопрос с интервью отложен на будущее. На то есть ряд веских аргументов.


Известно, что перебежчик из числа «идейных», он ненавидит многое из того, что изменилось в его стране после 2014 года. А уж когда к власти пришел бывший экс-комик и начались реформы, а потом и репрессии, ликвидация СМИ и устранение политиков, оформилось решение перебраться в Россию. 

После начала февральских событий 2022 года он сумел связаться с российскими спецслужбами и стал агентом. Длительное время передавал ценные сведения, затем была организована операция по его перемещению через границу сюда, на новую родину.

Летчик – едва ли не самый ценный из возможных источников информации в этом конфликте, особенно если он из руководящего состава. Просто потому, что наиболее разрушительные ракеты натовского образца в распоряжении соседей все воздушного базирования. 

Кроме того, успехи ВКС РФ по "обнулению" аэродромов оппонентов привели к тому, что теперь непонятно, откуда вылетают самолеты неприятеля. Все спрятано и замаскировано, технику часто перемещают, но куда? Немаловажно узнать и том, в каком состоянии боевая авиация, как её обслуживают, чего не хватает. Да и про F-16 тоже любопытно.


Как написали некоторые военкоры, летчик прибыл с трофеем – прилетел на Су-27. Однако это больше похоже на легенду для прикрытия, чтобы не раскрывать те каналы передачи данных и агентов, которые используют российские спецслужбы. 

Он же не один такой, этот агент, есть и другие разведчики в стане неприятеля. Отсюда и секретность, ибо контрразведка соседей лютует. Не исключено, что после полутора лет работы агентом летчика раскрыли и ему пришлось спасаться бегством. Что же, замечательно, что это удалось. Ценные кадры не помешают. 

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: