Украина
06:49, 20 ноябрь 2023
1 601
0

"Мальчик, мы домой летим!": Реальная история украинского лётчика, перешедшего на сторону России

{short-story limit="840"}
"Мальчик, мы домой летим!": Реальная история украинского лётчика, перешедшего на сторону России

Пожалуй, именно в этой последней фразе, которую лётчик написал за секунды до окончательного решения перейти на сторону России, и кроется главная трагедия сегодняшнего противостояния в зоне СВО. Враг - не Киев, и Запад сумел заставить русских людей убивать друг друга. И боевые действия для общей Победы мы должны будем довести до конца.

Вероятно, историю спасения украинского лётчика, который принял решение перейти на сторону России, вы уже слышали. Но нам хотелось бы её не только напомнить, но и сделать несколько выводов. Начнём с очевидного.

Их ГУР против наших героев информационного фронта

На эту деталь весьма уместно обратил депутат Мосгордумы Андрей Медведев. Он провёл параллель с недавними событиями, когда украинской разведке удалось переманить на сторону Киева вертолётчика Максима Кузьминова. Последний не просто оказался перебежчиком - он предал собственных боевых товарищей, угнал вертолёт вместе с экипажем, после чего, уже на украинской стороне, с нашими военными просто расправились.

ВИДЕО:

Мы в деталях рассказывали о том, как вербовали Кузьминова, - это была очень долгая спецоперация ГУР Минобороны Украины. А парня с Украины, русского лётчика, вызволили совсем по-другому:

Украина... Целый ГУР находит предателя, трусливого пирожочка, вербует, готовит операцию. Наконец предатель угоняет вертолёт и убивает свой экипаж ради вонючих денег и паспорта. Впрочем, ему и этого не дают в итоге. Целый ГУР считает это успехом, - пишет Медведев, переходя в нашему опыту вербовки. - Россия... 
БЛОГЕРЫ, которые ведут военные ТГ-каналы, выходят на контакт с украинским лётчиком, который по идейным соображениям воевать против России не хочет. Получают от него информацию. Готовят его эвакуацию с помощью горизонтальных связей. Человек в России. РОССИЙСКИЕ БЛОГЕРЫ провели операцию под носом у ГУР, СБУ и западных разведок. Слава России, что тут ещё добавить.

"Мальчик, водочки нам принеси..."

О том, как спасали лётчика, накануне написал и российский лётчик вертолёта Ка-52 с позывным "Воевода", он же автор телеграм-канала "Воевода Вещает":

За проделанную работу по перетягиванию лётчика ВСУ на нашу сторону огромное спасибо одному из управлений ФСБ. Блогеры блогерами, а без поддержки этих мужчин ничего бы не получилось. Работа проведена колоссальная. Я очень надеюсь, что всех причастных ждут достойные похвалы.

Воевода лично принимал участие в спасении украинского коллеги. Он же поделился невероятной деталью:

Вот нам, блогерам, хайп и почёт якобы. Контора сама разберётся в пряниках. Страшно лишь представить чувства нашего русского парня. Перед своим полётом он написал мне классику: "Мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим", - признался Воевода, добавив: - Спасибо всем, кто поучаствовал.

Что тут можно сказать? Все мы, русские и украинцы, воспитывались на одних и тех же фильмах, жили в одной и той же культуре. Так было до тех пор, пока шестерёнки не закрутились в обратном направлении и Запад не получил возможность воспитать в Киеве элиту, способную продать и предать собственный народ.

Так предатель или спасённый?

Почему мы называем украинского лётчика, перешедшего на сторону России, спасённым нашими парнями пилотом, а Кузьминова, принявшего аналогичное решение, предателем? Во-первых, в свете известных обстоятельств. У Кузьминова не было идея - только деньги. Он к тому же убил собственный экипаж, хотя, наверняка, были другие варианты решения. Но ещё более чётко разницу в оценке действий лётчиков, пожалуй, оценил политолог Алексей Чадаев:

Кстати, интересно. В связи с лётчиком. То, что чувствую, - заметку Чадаев оставил в телеграм-канале. - Наших военных, перешедших на украинскую сторону, я безусловно считаю предателями. А вот украинских, перешедших на нашу, я предателями не считаю даже глубоко в душе. И дело в данном случае не в том, что наши - разведчики, а их - шпионы. 
Дело в том, что, с одной стороны, не существует никакого государства Украина, это фантом; те, кто с той стороны, воюют не за свою страну, как наши, а за какую-то пакость вроде "евроглобальной лгбт-демократии". А с другой - Россия - это в конечном счёте и их Родина тоже. Всех, кто сейчас по обе стороны.

КАДР ИЗ ФИЛЬМА "БРАТ", ГДЕ ЗВУЧИТ ТА САМАЯ ФРАЗА: "МАЛЬЧИК, ТЫ НЕ ПОНЯЛ, ВОДОЧКИ НАМ ПРИНЕСИ! МЫ ДОМОЙ ЛЕТИМ". ПРОИЗНОСИТ ФРАЗУ ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ, КОТОРАЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ ПОСЛЕ СТЫДНЫХ МЫТАРСТВ В США


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: