Мир
13:54, 19 ноябрь 2023
702
0

"А вы господин Пашинян больше на США надейтесь", - армянский премьер заподозрил Азербайджан в новом витке эскалации.

{short-story limit="840"}
"А вы господин Пашинян больше на США надейтесь", - армянский премьер заподозрил Азербайджан в новом витке эскалации.

Как то у армянского премьер-министра с американским союзниками не задалось. Как только многовекторный политик принялся дружить с Вашингтоном, у его страны обострились проблемы связанные с суверенитетом.


Единственное, что держит на плаву Армению - добровольные эмигранты бежавшие из РФ, а вернее их деньги, которые они с собой прихватили и влили в экономику республики.

Да еще пожалуй теплящаяся надежда российского лидера на то, что Пашинян образумится, именно по этому российские рынки все еще открыты для армянской продукции - которая в Штатах и ЕС, не нужна даже в качестве экзотики.

Но это все больше про экономику, а вот с суверенитетом, если верить все тому же Пашиняну, проблемы назревают серьезные. И что то новые друзья Армении - США, как то не спешат с гарантиями.

Премьер-министр Армении заявил накануне, что предпринимаемые Азербайджаном шаги выглядят как подготовка к новому вооружённому конфликту.


Армянский политик назвал подозрительным, что на официальном уровне в Азербайджане Армению стали называть Западным Азербайджаном.

«Этому учат в школах и университетах. Нам кажется, что ведется подготовка к развязыванию новой войны, новой военной агрессии против Армении, это является одним из главных препятствий на пути продвижения мирной повестки», — с тревогой констатировал Пашинян.

Вместо эпилога... Что хочется сказать - а вы господин Пашинян больше на США надейтесь и нынешние проблемы вам покажутся цветочками... Зачем в протянутую руку помощи Россией надо было "плевать"?

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: