Мир
19:27, 18 ноябрь 2023
732
0

"Путинский метеорит" уже в шахте. Англия взволнована: У Лондона есть 30 минут до падения русского "огненного шара" на остров

{short-story limit="840"}
"Путинский метеорит" уже в шахте. Англия взволнована: У Лондона есть 30 минут до падения русского "огненного шара" на остров

Англичане вновь заверещали о том, что Россия угрожает всему миру своим ЯО. И даже приводят в пример нашу доктрину, в которой четко прописаны все пункты, при которых это событие может гипотетически состояться.


Все правильно, доктрина для того и существует, чтобы использовать ее для защиты страны. Но тут вот, в чем дело: англичан напугал мощный российский "метеорит". Ведь именно о нем говорил президент Путин еще в 2018 году, предупреждая о том, к чему могут привести опасные игры с доминированием.

И как вы, наверное, догадались, речь, конечно же, идет о таком ракетном комплексе, как "Авангард". Глава государства не просто так назвал его "метеоритом". Дело в том, что он может развивать скорость до 28 Махов, что эквивалентно 9,5 км/с и это только по самым скромным оценкам и тем сведениям, которыми оперируют многие эксперты.

Несложно посчитать, что в час это будет несколько десятков тысяч километров. Англичане, кстати, точно такие же цифры привели и сильно ужаснулись, тем более увидели ролик, где была показана загрузка комплекса в шахту. Ведь и вправду "метеорит", никто не остановит и долетит за считанные минуты.

Между тем, как заявляют эксперты, ракета данного комплекса может быть запущена из-за пределов земной атмосферы. И она способна поражать сразу несколько целей в любой точке мира менее чем за полчаса. Теперь понятно, откуда у англичан столько нервозности и страха.

Они ведь теперь спать по ночам не будут: такая печаль и грусть появилась, что в пору за голову хвататься. В то же время, об этом комплексе Путин предупреждал заранее, а сейчас он просто встал на боевое дежурство. И будет дополнять и без того мощный ядерный арсенал России.

Кстати, что касается еще некоторых параметров ТТХ "Авангарда, то можно озвучить тот факт, что во время полета температура на поверхности ракеты достигает значения в 2000 градусов. То есть, представляете этот огненный шар, когда он прилетает по назначению?

Вот то-то и оно, что даже визуально нарисовать себе такую картину просто невозможно. Но тут главное, показать врагам, что у России в запасе есть и кое-что помощнее, чем можно ответить на любую агрессию. Запад ведь до сих пор воспринимает все наши жесты доброй воли за слабость.

Но бесконечно это игра в поддавки продолжаться не может. Рано или поздно, но нам придется ответить. И вот такие комплексы как раз понадобятся, чтобы оказать на противников мощное огневое воздействие. Они понимают только язык силы, по-другому с ними невозможно общаться.

Все наши предложения о мире и просьбы не вмешиваться во внутренние дела они мимо ушей пропускают. И делают вид, что так и надо, как будто для них международные законы не писаны. Но ничего, придет время и они найдут свое место, причем, в принудительном порядке.


В дополнение к тому, что уже было сказано про "Авангард", можно еще добавить тот факт, что даже без боевой части, только за счет кинетической энергии, комплекс способен выдавать мощность "фейерверка" равную 18 тоннам в тротиловом эквиваленте.

Ничего не скажешь, знатное может получиться зарево. И вот об этом наши враги должны постоянно помнить. А лучше всего, записать на бумажке или на лбу, чтобы не забыть и при случае друг у друга сверяться, а не стерлось ли напоминание.

Мы ни на кого не собираемся нападать, просто вынуждены укреплять свою оборону. В свете последних событий это стало очень даже актуально. Ведь Запад пошел в разнос и пытается навести свои порядки. Гегемония ускользает из его рук и с этим надо что-то делать. Развязывание конфликтов - единственный способ, как они считают, сохранить за собой мировое лидерство.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: