Украина
13:12, 18 ноябрь 2023
1 110
0

Запад готов отступать: Дерзкий прорыв русских уже не утаить. Но в Минобороны таят интригу – где будет решающий удар?

{short-story limit="840"}
Запад готов отступать: Дерзкий прорыв русских уже не утаить. Но в Минобороны таят интригу – где будет решающий удар?

Кажется, скорые и даже скоротечные перемены на западном фронте уже наступают. Эстонская разведка вслед за польской признала, что инициатива практически на всей протяженности линии соприкосновения принадлежит силам РФ. И они где неспешно, а где дерзко теснят неприятеля, что угрожает большим прорывом. Или обрушением, если называть вещи своими именами, как только посыплется, то везде и сразу. Люди элементарно не хотят жертвовать собой и не видят никакого смысла держаться до последнего. 


О том, насколько все плохо, описано в перехваченном рапорте начштаба группы «Сумы». В ее ведении находится 127-ая бригада территориальной обороны. Та должна сейчас удерживать передовую на протяженности 55 км. Однако бригада уже прибыла в комплектации не более 72% от л/с и у того во взоре сквозит отчаяние и безнадежность. По итогам недавних столкновений бригада убавилась настолько, что её нужно срочно снимать и отправлять на перегруппировку. Максимум, что останется, это треть бригады – 700 солдат и 70 офицеров. И как им эти злополучные 55 км оборонять?

А даже если командование и найдет способы заделать бреши в обороне и отправить всю 127-ую бригаду на отдых и пополнение л/с, то его просто не откуда взять. Все попытки поставить под ружьё хоть кого-то ныне срываются, как бы не лютовали соседи. Дезертирством стало очень модным и востребованным явлением среди них. А теперь берем описанное выше и масштабируем на протяженность всей ЛБС – немудрено, что западные СМИ волком воют от перспектив её обрушения.

А тут еще и российские ответственные лица как специально зачастили намеки делать. То зампред СБ РФ Медведев ляпнет, что не рассматривает в качестве территориальной уступки Западу только одну область. Что будет с остальными, он коварно умалчивает. То глава МИД РФ заявляет, что не считает в принципе возможной победу для НАТО, а потому и не работает в этом направлении. И постоянно масла в угольки подливают западные СМИ своими «откровениями о масштабах производства снарядов и танков» в России.


Есть две актуальные версии будущего развития событий. Силы РФ и далее будут продолжать давить на оппонента, пока он окончательно не рухнет. Или же Москва копит силы для очень мощного, практически решающего прорыва. Который прекратит сопротивление неприятеля и сразу изменит ситуацию не только на поле брани, но и на геополитической карте. На Западе страшатся любого из вариантов, так как понимают, что ни сил, ни желания и дальше спасать созданного ими же монстра «Анти-Россия» у них не осталось.

А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: