Украина
13:06, 18 ноябрь 2023
1 580
0

Думали, что дважды в одно место не прилетает, но русские не знают промаха. Двойной прилёт "Искандера" убрал элиту неприятеля

{short-story limit="840"}
Думали, что дважды в одно место не прилетает, но русские не знают промаха. Двойной прилёт "Искандера" убрал элиту неприятеля

Если снаряд дважды в одну воронку по военным приметам не падает, то вот ракета – запросто. Особенно если она русская и умная, а цель достойная. Вот на этом и погорело, до хрустящей корочки, руководство 115-ой. Его накрыло прямо в месте расположения, неожиданно и очень эффективно. Но главное – это практически то же самое место, где 10 дней назад аналогичным образом была точно выбита 128-ая бригада неприятелей. Напрашиваются нехорошие выводы. 


Игорь Мосийчук *, монстрообразный тамошний депутат, очень много и громко ругался, когда ему показали видео с прилетом ракет. Его ругань разошлась по соцсетям и спровоцировала резонанс. Уже сам факт того, что кто-то снимал видео происходящего, указывает на его повышенное внимание к тому, что должно было произойти, а также изрядную осведомленность. А еще неведомый оператор заранее занял позицию для записи видео. Кажется, те, кто был в зоне поражения, себя здорово подставили.

Двойное попадание по одной цели в виде неплохо сохранившегося здания указывает на то, что наводчик знал – цель внутри стоит двух недешевых ракет. То ли сам увидел, с разведывательного дрона, то ли наводку дали, то ли там и вовсе на месте шпион работал. Удобно все на коварных русских списывать, когда своя голова виновата. И пухлый депутат правильно указал, что надо бы спросить с тех, кто вновь собрал офицеров в одном месте, будто специально под удар их завел.

Место происшествия – село неподалеку от ЛБС, где ранее размещалась 128-ая бригада. Тогдашний удар по ней разом смёл два десятка людей и вывел из строя еще до сотни человек. В ряде городов, откуда ушедшие родом, потом были объявлены трауры. И вот – все повторяется, только масштаб разрушения куда больше. Настолько, что даже депутату запретили упоминать какие-либо точные данные о трагедии.


Бедолаги находились не в бункере и не за железобетонными стенами, а в простом деревенском доме, одном из самых больших. Укрыться там от огня оппонента нереально, с другой стороны – по соседству альтернативных решений и нет. Прошли те времена, когда можно было отпустить солдат и те расходились по дворам «на постой», сейчас командир вынужден собирать вокруг себя солдат. Не исключено, что капитан 115-ой действительно не знал о печальной участи 128-ой бригады. Или же знал, но понадеялся невесть на что.

* признан террористом и экстремистом в России

А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: