Мир
12:28, 18 ноябрь 2023
945
0

"Метеорит Путина" напугал Запад: Британцы зря доверились Киеву

{short-story limit="840"}
"Метеорит Путина" напугал Запад: Британцы зря доверились Киеву

Конфликт между Россией и коллективным Западом пока далек от урегулирования. Неудивительно, что американские, британские и европейские СМИ продолжают разгонять истерию, заодно рекламируя эффективность военных разработок Москвы.

Метеорит Путина

Так, на этой неделе издание Daily Express опубликовало статью, посвященную комплексу "Авангард", способному запускать гиперзвуковые ракеты. В 2018 году глава государства Владимир Путин сообщил, что Россия первый в мире получило подобный тип оружия.

За разработку отвечали специалисты "НПО машиностроения" в Реутове. Подчеркивалось, что "Авангард" и другие аналогичные проекты Москвы в один момент превратили в устаревший хлам все американские системы ПРО.

"На наконечнике нашей новейшей ракетной системы "Авангард" температура достигает почти двух тысяч градусов... Ракета летит и плавится на ходу, эффект эскимо создается. Но при этом проходит сигнал на управление, и изделие управляется", - рассказал Путин в 2018 году.

Первоначально западные страны скептически восприняли заявления президента. Однако последующие события показали, что весь остальной мир серьезно отстал от русских.

Журналисты отмечают, что гиперзвуковой планирующий крылатый боевой блок "Авангарда" способен развивать скорость в 20 тысяч миль в час (в реальности скорость достигает отметки в 27 Махов). Они также утверждают, что "метеорит Путина" можно запустить из-за пределов атмосферы, а снаряд добирается до поставленной цели в любой точке мира мене чем за 30 минут.

ВИДЕО:


Украинская разведка сплоховала

Переполох также вызвало то, что несколько дней назад Минобороны России проинформировало о ходе перевооружения Ясненского ракетного соединения в Оренбургской области. Так, в шахту была загружена еще одна ракета для "Авангарда". Происходящее было запечатлено на видео.

"Подготовлена инфраструктура позиционного района. Она включает сооружения для проведения занятий с дежурными сменами, несения боевого дежурства и отдыха личного состава", - добавили в ведомстве.


Заодно британские журналисты пнули и "достоверные сведения", которые предоставляет украинская разведка. Киевский режим утверждал, что все испытания в России ракет, несущих ядерное оружие, якобы оказались безуспешными. Как видно, опровержение не заставило себя ждать.

Ключевая проблема Британии в том, что она чересчур полагается на поддержку со стороны США. Однако у американцев с разработками гиперзвукового оружия как-то не задалось.

Недавно было объявлено, что испытания гиперзвуковой ракеты Dark Eagle пришлось перенести на неопределенный срок. В свою очередь, это повлекло срыв сроков поставок для нужд Пентагона.

ВИДЕО:

ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: