Политика
11:33, 18 ноябрь 2023
835
0

Учитесь у папочки: Путин с помощью "Авангардов" и "Посейдонов" разорил США и всю их ФРС

{short-story limit="840"}
Учитесь у папочки: Путин с помощью "Авангардов" и "Посейдонов" разорил США и всю их ФРС

Одно удовольствие наблюдать за тем, во что превращается ещё недавно «великий гегемон» на глазах всего мира!.. Деградация такая, что приходится Сан-Франциско прибирать словно к приезду президента – стыдно показывать миру, во что они превратили некогда цветущий город! Как написали местные жители: «Американские власти ведут себя словно подростки, которых родители оставили дома без присмотра, те закатили вечеринку, всё разнесли, а теперь пытаются хоть немного прибрать перед приездом родителей».

Аналогия с Олимпиадой-80 и Советским Союзом давно превзойдена во всех отношениях: в Москве уж точно не было целых толп наркоманов и бомжей, шприцы не валялись на улицах, а главное – на центральных проспектах не ставили железные решётки, которые должны полностью отгородить прибывающих высоких гостей от местных жителей.


В США когда-то сняли фильмы «Побег из Лос-Анджелеса» и «Побег из Нью-Йорка», где крупнейшие мегаполисы превратили в города-тюрьмы, и царят жуткие бандитские нравы. Можно «поздравить» США, они и эту совсем даже не сказку сделали былью.

Но интересно, разумеется, как же Америка дошла до жизни такой: Байден от бессилия, забыв, что Вашингтон уже давно «не торт», кидается всякими оскорблениями в Си Цзиньпина, величает его «диктатором», потом (видимо) получает заочный выговор от своей команды, и на следующее утро уже пытается приобнять Си Цзиньпина, что-то ему позитивное сказать, буквально – заискивает.

Ну да, США сильно зависят от Китая, и падение американской экономики может сильно ускориться, если в Пекине нахмурят брови, а вот Вашингтон уже всё перепробовал, в обратную сторону это не работает: нет у них методов против Китая!.. Вот, что пишет об этом американский экономист Брэд Зетсер в своей статье для газеты The New York Tymes:

«Штаты сумели долгое время поддерживать уровень жизни в своей стране за счет низких цен на китайский импорт. Однако после вывода производства в КНР потеряли миллионы рабочих мест — так возник Ржавый пояс с его обезлюдевшими и одичавшими городами.
Десятилетиями Америке удавалось держать низкой кредитную ставку за счет того, что Китай скупал гособлигации США. Однако Пекин последние пять лет распродает американские бумаги, сократив свои запасы почти на четверть от максимума. И вот уже кредитная ставка в США обновляет рекорды, а вслед за ней стремятся и ставки по ипотеке. От 8,5 до 20,5 процента берут сегодня за кредит в США — старожилы такого не припомнят.
Вся эта идея, что Китай копит, а США тратят, Китай одалживает, а США занимают, и все хорошо, потому что мы словно две стороны одной медали... все это изначально не было устойчивой конструкцией» — вздыхает Брэд Зетсер.

Но как же это стало возможно? Почему США, вместе с их долларом и их ФРС, в итоге разорились, хотя, казалось бы, как вообще могут разориться те, кто сами же деньги и печатают?

Ответ очень прост – Путин, Россия, «Авангарды», «Сарматы», «Посейдоны» – вот, кто сумел разорить тех, кого казалось разорить невозможным. А переводится всё очень просто:

Америку лишили ключевых колоний, и США никогда бы с этим не смирились, если бы достойное оружие их к этому не принудило.

Ведь достаточно посмотреть, что вытворяет Россия! Многие же ведь не понимают, почему Штаты так упорно на нас лезут и лезут, почему они не могут признать поражение. А причина очень проста:

Если Америка признает своё поражение перед Россией (а точнее – можно уже говорить «когда она это сделает»), то НАТО рассыплется – это уже буквально прямым текстом признают в самих же Штатах.

Да, США полезли на Россию необдуманно, и да – они проиграли, но ставка, которая оказалась на карте – слишком высока для них. Собственно говоря:

То, чего требовала Россия изначально – это почти и подразумевало роспуск НАТО или фактически к нему неизбежно вело.

Путин поставил перед США не больше, не меньше, как требование убраться с Европейского континента. Это там-то, где американцы пускали корни и врастали почти 100 лет – конечно, они будут упираться до последнего, Европа – их главная колония!

Вопрос, который кажется самым интересным: а есть ли какая-то одна, главная причина, которая довела США (да и весь Запад) до столь жалкого состояния, что они в считанные годы стали тенью себя прежних? Ответ, как ни странно, есть и он очень простой.

Хребет 500-летнему доминированию Запада над миром сломала именно Россия, причём самым незамысловатым способом: лишила Запад военного превосходства.

Причём это не чья-то там маргинальная точка зрения, а вполне уважаемый анализ одно из ведущих политологов России, Сергея Караганова. Как он выразился:

«За нас, за Россию, наши национальные интересы, да и коренные общемировые интересы – никто на планете защитить не сможет, да и не станет. В 21 веке Россия не стала повторять ошибок СССР, и выиграла гонку вооружений, даже не ввязываясь в нее»

И как-то так странно получилось, что наша якобы «отсталая» страна иногда – с помощью союзников, но по большей части – одна, сумела сломить Запад.

Сперва Россия добилась военного паритета, это было во времена СССР, потом добилась военного превосходства, а к моменту, когда надломился Советский Союз, уже добились свободы (с нашей помощью) и набрались сил альтернативные центры силы – Индия и Китай прежде всего.

Если бы Советский Союз не стал той силой, которая заставила Запад прекратить колонизацию всего мира, то сегодняшнего положения дел просто не было бы.

А потом история распорядилась так, что Россия получила обратно часть долга: сперва Советский Союз слишком отвлекал США, чтобы подавлять Индию и Китай, а потом, когда мы ослабли, Индия и Китай стали достаточно самостоятельными, чтобы мы могли опереться на них, и чтобы мир перестал быть полностью западным.

И всё случилось благодаря оружию. Собственно, кто не верит в историю, тот своими глазами может убедиться, что и сегодня всё происходит благодаря оружию – только оно (или чёткая угроза его применения) способна остановить нашествие Запада. И только риск неприемлемых потерь заставляет их смиряться со своим угасанием.


Можно очень легко посчитать и перечислить, благодаря чему мы можем сегодня наслаждаться своей свободой и благополучием, а заодно, «на десерт», зрелищем угасания старинных эксплуататоров человечества.

Ядерная бомба, подводные лодки, «кузькина мать», а точнее – уже термоядерная бомба, системы ПВО – это Советский Союз.

Гиперзвук, «Посейдон», подводные лодки нового поколения, С-400 и С-500, ракетоносцы, «Сармат» как МБР полностью нового уровня возможностей, способная атаковать через Южный полюс.

Без этого никакие экономические успехи не помогли бы. Без этого нас ждало бы то, что США сделали с Японией и Европой, которые экономически даже превосходили США, но потом уступили грубой силе – и потеряли свою экономику.

И на будущее, занимаясь любым экономическим развитием, надо твёрдо помнить, что любой актив, который не подкреплён способностью его защитить и удержать, будет попросту отнят. Это тот урок, к которому сводится наследие 20 и 21 веков.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: