Мир
21:14, 17 ноябрь 2023
1 654
0

Хитрых евреев перехитрили: "Побеждающий" ЦАХАЛ потерпел поражение. 10 побед ХАМАС уже не скрыть

{short-story limit="840"}
Хитрых евреев перехитрили: "Побеждающий" ЦАХАЛ потерпел поражение. 10 побед ХАМАС уже не скрыть

Пользуясь моментом, Тель-Авив сообщил, что, фактически, разгромил ХАМАС. Большая часть Палестины под контролем израильской армии, однако остаются Север и Юг Газы. Вот там до сих пор повстанцы продолжают сопротивляться и давать отпор солдатам ЦАХАЛ.

В общем, поспешили с громким заявлением, но зато показали фото захваченного здания парламента. Правда, оно уже превратилось в руины от постоянных бомбежек израильской авиации. Но это не помешало Тель-Авиву присвоить себе победу над ХАМАС.


В то же время, сомнительно выглядят завоевания Израиля в Палестине. Как уверяют эксперты, евреи потерпели поражение на многие десятилетия вперед. По сути, своими варварскими бомбежками и наземной операцией они настроили против себя весь арабский мир.

Однако возникает резонный вопрос, а почему же тогда от них не последовало ответа? Дело в том, что главной ударной силой и вместе с тем, мощным противовесом Израилю и США выступила группировка "Хезболла". Она пока не объявила войну Тель-Авиву, но практически ежедневно наносит болезненные удары по израильской территории.

Почему так происходит и где мощное наступление? В данной ситуации "Хезболла" не хочет подставлять Ливан и мирное население. Ведь если открыто выступить против Израиля, то бомбежка авиацией и до них доберется. Кроме того, есть риск осложнения отношений с Ираном, который поддерживает группировку.

Израиль ведь ищет повод, чтобы начать полноценную войну против Тегерана. Но пока все только на словах и президент Ирана ведет сдержанную политику. Недавно он встречался с другими лидерами арабских государств и высказал свои соображения насчет того, как остановить противостояние и спасти оставшихся мирных жителей Палестины.

С ним согласились все участники встречи, среди которых были президенты Египта, Сирии, Турции, эмир Катара и наследный принц Саудовской Аравии. Вместе они обсудили насущные вопросы по многим аспектам и приняли итоговую резолюцию. Если кратко, то битва на Ближнем Востоке должна быть остановлена, также решен вопрос с палестинским государством и самое главное, выработаны меры по наказанию Израиля за варварство.

Арабские страны, по всей видимости, уже подготовили план совместных действий. И сейчас просто вносят в него дополнения с учетом меняющейся обстановки. Израиль противопоставил себя всему миру, вне зависимости от вероисповедания и национальной принадлежности. Многие народы осудили уничтожение мирных граждан Палестины. И таким образом, реальное положение дел воплотилось в 10 победах ХАМАС.

Эксперты полагают, что группировка сознательно пошла на противостояние, чтобы показать всем звериную сущность евреев и заставить их признаться в политике расовой дискриминации. Кроме того, нужно было остановить сближение Израиля и Саудовской Аравии. США ведь хотели помирить евреев и арабов, чтобы последние больше не требовали мирного решения палестинского вопроса. То есть, пусть Израиль и дальше существует, а вот сектор Газа исчезнет с политической карты.

С этим у них ничего не вышло и это тоже стало победой ХАМАС. Также им удалось внести сумятицу среди гражданского населения Израиля. По разным оценкам, с начала противостояния страну покинули более 250 тысяч человек. По всему миру проходят антиеврейские митинги и протесты. Запад дискредитирован и у него больше нет возможности скрывать свои истинные намерения в плане доминирования.


Израильская экономика работает на пределе и по прогнозам специалистов к концу года просядет на 11%. Политическая карьера самого премьера Нетаньяху может и вовсе завершиться. И на всю оставшуюся жизнь он рискует прослыть "Фюрером №2", как точно подметили турецкие адвокаты. И под занавес хотелось бы добавить, что своей борьбой с евреями ХАМАС снова поставили ребром вопрос и признании независимости Палестины.

Как вы поняли, арабский мир не просто так проявляет сдержанность. Иран поддерживает "Хезболлу" и по сути, группировка создает напряженность в северной части Израиля. Тель-Авиву приходится держать там чуть ли не половину своей армии. Тем самым, она не принимает участия в битве против ХАМАС. Кроме того, задействуются и другие силы, чтобы противостоять западной коалиции. Удары по американским военным базам - это как раз та самая помощь Палестине. И все идет к тому, что арабы планомерно вытесняют гегемона с Ближнего Востока, а Израилю, в свою очередь, они готовят незавидную участь на несколько поколений вперед.

ВИДЕО:

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: