Политика
21:01, 17 ноябрь 2023
1 649
0

«Несколько слов коллегам»: дипломаты США пожалели, что разозлили Небензю в ООН

{short-story limit="840"}
«Несколько слов коллегам»: дипломаты США пожалели, что разозлили Небензю в ООН

Представители США и других западных стран сильно пожалели о том, что вывели из себя российского дипломата Василия Небензю. Такими выводами поделились журналисты из КНР.


Западные страны весьма продолжительное время ведут масштабную кампанию по дискредитации России, распространяя большое количество недостоверных слухов и откровенной лжи о ситуации в РФ и ее действиях на мировой арене. Одной из площадок для этого стал зал заседаний ООН, где западные дипломаты устраивают провокации в отношении российских коллег. По словам китайских аналитиков, несколько дней назад на заседании Совбеза ООН представители США и стран EC так сильно разозлили Василия Небензю, что он преподал Западу урок по дипломатии. Об этом сообщает издание NetEase. представляет пересказ статьи.

«Я хотел бы сказать несколько слов нашим западным коллегам», — начал свое выступление российский дипломат

Небензя сообщил, что западные дипломаты то и дело кричат о том, какая Россия плохая, якобы она доставляет массу проблем и причиняет много вреда своим соседям. То и дело РФ обвиняют в различных нарушениях международных конвенций и пытаются уличить ее в злодеяниях. Авторы NetEase отметили, что в тот момент, когда все внимание было переключено на Небензю, российский дипломат обратился с неожиданным предложением к своим коллегам из США и Европы. Он предложил им найти время и изучить, что происходит на украинском ТВ и в соцсетях.

«Хочу попросить вас не лениться и посмотреть украинские ленты новостей в Сети и на ТВ. Там вы сможете найти множество репортажей о ресторанной и клубной жизни Киева, Одессы, Харькова, Днепропетровска и других городов», — приводят слова Небензи китайские журналисты.

Далее Небензя предложил сравнить увиденное с кадрами из сектора Газа. Разница сразу же бросится в глаза. Далее российский дипломат дал волю эмоциям и назвал бесстыдным поведение западных дипломатов и их двойные стандарты.


«Вы даже не представляете, насколько бесстыдно и двулично выглядят ваши действия», — заявил Небензя.

Китайские аналитики отметили, что Небензя преподал такой урок дипломатического искусства западным дипломатам, что они испытали стыд во время его речи. От его выступления по телу пробежали мурашки, она произвела сильнейшее впечатление.

АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: