Украина
17:14, 17 ноябрь 2023
1 475
0

На курок нажмёт неторопливый офицер: Запад прислал экс-комику черную метку

{short-story limit="840"}
На курок нажмёт неторопливый офицер: Запад прислал экс-комику черную метку

Американское издание «The Wall Street Journal» уличило президента Зе в том, что тот фальсифицировал данные о ситуации на поле боя, о возможностях своей армии и о состоянии российской. Что слишком много побед себе пририсовал, а своих соседей нарочно приравнял к босоногим дикарям с мушкетами, и тем самым ввел в заблуждение командование НАТО. Угу, тех самых, кто ему разведданные поставляют. И занимался бывший артист и шоумен как раз своим привычным делом, ради чего его и продвинули на данный пост. Тогда в чем его вина? 


По мнению полковника запаса ФСБ РФ Андрея Пинчука, западные кураторы просто реализуют очередную ветку своего сценария. Нет здесь ничего необычного, какого-то предвзятого отношения к самому экс-комику. Все по-деловому, как любят на Западе. У любого персонажа в их планах есть четкая роль и несколько вариантов финала, в зависимости от развития ситуации. Для Зе настал его бесславный конец и он сам не замечает, как движется к нему на всех парах.

Надо понимать, что на Западе успешной стратегией считается создание среды влияния, из которой можно набирать исполнителей для разных задумок. Не привязываться к личности, чтобы не ограничивать себя, а иметь свободу выбора. С другой стороны, там очень не любят разрастание коррупции среди исполнителей, так как это замедляет отдачу и выполнение приказов. Поэтому западные кураторы вполне искренне борются с коррупцией в стране У, и используют это для устранения неугодных. Да и денег банально жалко.

Поскольку ставка на победу над Россией на поле боя провалилась, необходимо направить данный проект по другому пути, для чего ему требуется лидер с иными качествами, нежели шоумен. Вот экс-комика и подводят к тому, чтобы своими истериками и ошибкам он сам себя окончательно дискредитировал, и его уход с поста президента выглядел естественно. Чтобы большая часть наблюдателей, внутри и снаружи страны, обрадовалась – наконец-то негодный человек поплатился за свои прегрешения.


Не исключено, что провалившегося лидера уберут в качестве военного переворота. Это было бы логичной реакцией на провалы на полях сражений, когда жаждущие справедливости офицеры свергают тирана. Среди них наверняка найдется кто-то прагматичный и неторопливый, кто постарается навязать Москве переговорный процесс, ибо это в интересах Запада. Но не стоит обольщаться, кто бы не сменил Зе, это будет выходец из все той же когорты западных агентов. А потому надо держать ухо востро.

Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: