Политика
17:01, 17 ноябрь 2023
866
0

Русским и немцам придётся отбиваться вместе: Польша намерена загнать Москву и Берлин в кабалу из-за "старого должка"

{short-story limit="840"}
Русским и немцам придётся отбиваться вместе: Польша намерена загнать Москву и Берлин в кабалу из-за "старого должка"

Польша совсем потеряла ориентиры и договорилась до того, что теперь немцы должны ей полтора триллиона долларов в качестве репараций за ущерб в годы Второй мировой войны. И вы будете удивлены, но и Россия попала под раздачу.


Дело в том, что Польша вознамерилась и с нашей страны стрясти репарации. Правда, непонятно, за что и в каком объеме? Ах, да, они же до сих пор зуб точат за то, что мы присоединили часть их территорий к СССР. А теперь это западные области страны "У".

В этой связи, на полном серьезе, они сформировали комиссию, которая и будет рассматривать все вопросы касаемо репараций. Что интересно, в ней присутствует лидер правящей партии Польши "Право и Справедливость" Ярослав Качиньский.

Попахивает западным душком, уж не США ли через Польшу хотят на этом поживиться? Ну, а что, американская экономика сейчас переживает не лучшие времена. И ей срочно нужны новые вливания в виде дармовых инвестиций.

Цирк с репарациями как раз то, что нужно, можно лихо разыграть немцев и подвести их под кабальные выплаты. С Россией такой номер не пройдет, поэтому, созданная поляками комиссия пока еще обдумывает, каким образом выдвигать требования к нашей стране и какую сумму назначить.

Видимо, они там считают и прикидывают, сколько же можно на этом заработать. Немудрено, что поляков толкают в такой омут, они и рады сами себя туда загонять. История нескольких разделов Речи Посполитой, по всей видимости, ничему не научила. Снова хочется дернуть судьбу за ниточку и проверить свои силенки.

К слову сказать, тему с репарациями поляки постоянно муссируют. Вот и теперь замглавы МИД этой страны Аркадиуш Мулярчик решил напомнить о том, что надо бы скинуться. То есть, Германия, а вместе с ней и Россия, как выяснилось, должны выплатить Польше такие деньжищи. Интересно, а откуда вообще взялась сумма ущерба?

И не хотят ли поляки компенсировать нам убытки за преступления в 20-е годы, а также в период ВОВ? Польские солдаты, не все, конечно, а только самые отъявленные, точно также, наравне с немцами воевали против Советского Союза. Если мы начнем считать убытки за разрушенные населенные пункты и промышленные предприятия, то Польша не то, что без штанов останется, вообще перестанет существовать.

В то же время, Германии теперь вынужденно придется объединяться с Россией, чтобы выработать совместные меры по противодействию польским хотелкам. Нужно как можно быстрее подготовить ответ на требования Варшавы. И поставить в этом деле точку, чтобы больше ни у кого не возникало желания просить репарации.

Наши соседи тоже хотели получить компенсации за понесенный ущерб, мы им несколько раз отправляли. Они сказали, что больше не надо, слишком накладно и последствия до сих пор полностью не устранили. Как бы и полякам не пришлось отдавать репарации таким же способом. Но вряд ли они будут довольны, скорее всего, что откажутся.


Так вот, просьбы о репарациях, как заявили в Германии, нужно оставить в прошлом. Польша согласилась с тем, что не будет никаких выплат еще в 1953 году. К чему сейчас вся эта суета? Неужели Запад настолько сел в лужу, что у него увеличились аппетиты до таких астрономических сумм? Полтора триллиона долларов огромные деньги.

Нужно самостоятельно выбираться из кризиса, а не за чужой счет. В противном случае, если не одумаются и окажется, что Запад действительно в этом замешан, то требования о компенсациях уже к ним прилетят. И вот тогда суммы репараций той же Африке за неоколониализм будут исчисляться десятками триллионов долларов. Так что лучше изменить риторику или вообще прекратить ворошить прошлое.

Катюша ЖЖОТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: