Украина
13:43, 17 ноябрь 2023
834
0

Русские ракеты запугали "псов войны": Наёмники прячутся по случайным квартирам

{short-story limit="840"}
Русские ракеты запугали "псов войны": Наёмники прячутся по случайным квартирам

Пленный грузинский наёмник Георгий Чубетидзе рассказал о том, как украинское командование прячет иностранных "псов войны" в Славянске на съёмных квартирах. Таким образом офицеры пытаются уберечь наёмников от русских ракет.


Любая "располага" (место расположения военных) иностранных наёмников и боевиков ВСУ становится лакомой целью для русских ракет. В попытке сохранить жизни "псов войны", воюющих на стороне Украины, украинское командование расселяет их по съёмным квартирам. Причём, о том, где именно их разместят, наёмники узнают чуть ли не в последний момент. Так, например, происходит в Славянске.

О хитрой тактике командования рассказал грузинский снайпер Георгий Чубетидзе, на днях попавший в плен к русским. Вместе с напарником они шли на точку стрельбы, но ошиблись и забрели на наши позиции. Тут то их и взяли.

Чубетидзе признался, что в иностранном в "легионе" имеются две роты под названиями "Альфа" и "Чарли". В первой — выходцы из ближнего зарубежья, во второй — иностранцы, которые без переводчика не понимают — американцы, французы, британцы, бразильцы.

- В Славянске мы снимали квартиру, - признался снайпер. - Ну, смотря какая квартира – если большая, могут жить четверо.


По словам грузинского наёмника, заселяли их на съёмные квартиры из-за боязни командования располагать весь личный состав в одном месте, поскольку русские ракеты могут ударить по зданию с "псами войны".

- Наверное, командир боится бомбежки, - предположил снайпер в интервью РИА Новости. - Когда он решает, где (встретиться – ред.), создаёт точку сбора сразу.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: