Мир
12:57, 17 ноябрь 2023
405
0

Собака Санду едва не сорвала визит канцлера Австрии в Молдавию

{short-story limit="840"}
Собака Санду едва не сорвала визит канцлера Австрии в Молдавию

Вот бывает же такое – приехал человек в другую страну с самыми наилучшими намерениями и тут… Бац! Его собака покусала. И где? В президентском дворце в присутствии хозяйки. Именно это произошло с канцлером Австрии Александром Ван дер Белленом в Кишиневе.


Австрийский канцлер приехал в Молдавию на переговоры. Уж, не знаю как они там проходили и чем завершились, но после них канцлер с Майей Санду прогуливались вокруг президентской резиденции.

И тут откуда ни возьмись… появился пес по кличке Кодруц. Если что, то это пес Санду. Она его приютила после того как тот попал под машину.

Псу неведомо было кто перед ним и было абсолютно по барабану до тех целей, что ставила перед собой его хозяйка, и он цапнул высокого гостя за руку, когда тот собирался его погладить.

  • Санду пришлось извиняться за своего пса. Гость вроде бы претензий не имеет, но как говорят – осадочек то остался!

Цапнули австрийца, видимо, знатно, так как позже, на встрече в парламенте Молдавии, у Беллена была перевязана рука.

Наверное, ему и прививку вкололи на всякий случай. А ведь могли и госпитализировать, а то и вовсе отправить домой в Вену.

Вообще, нет ничего страшного, если на встречах первых лиц государства присутствуют домашние питомцы – они вносят разнообразие и , если животное адекватно, а таким оно может быть только при условии адекватности хозяина.

Согласитесь:

- у нормального хозяина собака не искусает гостя.

В жизни видел сотни случаев подтверждающих это, а в большой политике самый наглядный пример с овчаркой Джо Байдена, которая перекусала всю охрану президента.

Неадекватная собака у неадекватного человека. И президентские пресс-службы могут сколько угодно говорить, что собаки попали в стрессовую ситуацию и поэтому начали кусаться, все это чепуха – нормальной собаке хватает одного только присутствия хозяина, что бы все стрессы исчезли.

Ничего не хочу этим утверждать, но по части Санду вопросов очень много и собака тут следствие того поведения и того стиля руководства, который избрала президент Молдавии.

В Европе уже открыто говорят об авторитаризме Санду и нарушениях ею всех демократических норм, которыми так гордится Евросоюз.

В соседней Румынии, к которой Санду так хочет присоединить Молдавию, политолог из Бухареста Ханс Д. Хартманн говорит об этом открыто на одном из государственных телеканалов.


«Эта дама не имеет права выступать от имени Евросоюза, нам нужны успешные лидеры», — сказал Хартманн.

Наверное, после это Санду и разнервничалась, ее состояние передалось собаке и та покусала первого европейца, что попал ей на зуб. Но это только версия.

А вообще собаке Санду – псу Кодруцу – пора подумать о смене хозяина, с Майей он продолжит кидаться на людей, среди которых могут быть не только канцлеры, но и президенты. 


Первый Новостной, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: