Мнения
22:50, 16 ноябрь 2023
1 456
0

А Лондон уйдет под воду. Уже через 10 лет. ООН и NASA предупредили

{short-story limit="840"}
А Лондон уйдет под воду. Уже через 10 лет. ООН и NASA предупредили

Похоже, нам вовсе не придется мстить Лондону за снаряды с ураном и за потенциальную радиоактивную зону на Донбассе. За нас это сделают более серьезные силы. Высшие. И для этого не надо будет ждать столетие. По-видимому, это произойдет совсем скоро. На наших глазах.

Как сообщило недавно The Independent, NASA создало изображение с указанием районов в мире, попадающих в зону риска затопления уже в ближайшие годы.

 

Карта, разработанная с помощью новой компьютерной программы NASA, показывает обширные участки Лондона, уязвимые для повышения уровня воды. Через 10 лет эти районы, по мнению агентства, столкнутся с угрожающе частыми наводнениями и, вполне вероятно, могут уже на регулярной основе погрузиться под воду.

Еще раз - до 2030-го года! И это прогноз федерального агентства США, подчиняющегося лично Байдену.

Под угрозой масштабных затоплений, по мнению NASAокажется не только Англия, но и множество других стран. Почти половина мирового населения (!) проживает в пределах 100 километров от побережья, а ООН уже вводит термин будущего - климатические беженцы. И таких, по мнению уже этой международной организации, будет минимум 1 миллиард (из 8 существующих).

Не так давно Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш сказал:

- Уровень океана поднимается угрожающими темпами. За последние 100 лет он поднялся на рекордные 17 сантиметров. Уже в обозримом будущем "низкие общины" и целые страны могут исчезнуть навсегда. Мы станем свидетелями массовых исходов целых народов "библейского масштаба". И мы увидим еще более жесткую конкуренцию за пресную воду, землю и другие ресурсы.

По оценкам специалистов в области климатологии, в ближашие 50 - 80 лет уровень воды поднимется от полуметра до метра. Арктические льды на данный момент сократились до рекордных 2 миллионов квадратных километров. А прямо сейчас, когда вы читаете эти строки, - их стало еще меньше.

А вот что сказал Генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации Петтери Таалас:

- Все параметры движутся сейчас в совершенно неправильном направлении. Температура воздуха и температура океана, таяние ледников, повышение уровня моря, концентрация парниковых газов, двуокись углерода, метана, закись азота...

Так что - какой Лондон? Нам говорят, что не будет даже Ньй-Йорка, Шанхая, Токио... Про Лондон - это уже решенный вопрос.

А что - Россия? А у России в целом - все хорошо.

Да, "библейский исход" затронет побережье северных регионов, но это - крайне малонаселенные районы. Зато облегчится, в таком случае, навигация Северного морского пути.

Да, у нас под ударом может оказаться Санкт-Петербург, но говорят, что его защитит дамба и мощнейший комплекс защитных сооружений города.

А еще у России увеличатся площади, благоприятные для сельского хозяйства и в целом для проживания. Сократятся расходы на отопление, что одновременно уменьшит вредные выбросы в атмосферу. А как результат всего этого - увеличится численность населения.

А вот Британия и ее северо-атлантические друзья явно сейчас думают не о том. Через несколько лет Украина - это будет последнее, о чем вспомнит даже Премьер-министр этой страны. Уходящий под воду британский остров станет символом того, что делали в мире эти "островитяне" в последние лет 300...

А вот что говорил наш Владимир Вольфович Жириновский ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: