Мир
16:03, 16 ноябрь 2023
790
0

Турки уготовили премьеру Израиля печальную участь фюрера: Анкара начинает показательное судилище над Нетаньяху

{short-story limit="840"}
Турки уготовили премьеру Израиля печальную участь фюрера: Анкара начинает показательное судилище над Нетаньяху

На днях стало известно, что трое турецких адвокатов решились на отчаянный и в то же время провокационный шаг. Они вознамерились подать иск против Нетаньяху в организацию МУС. Правда, тут нужно сделать оговорку и добавить, что, ни та, ни другая сторона не признают юрисдикцию международного уголовного суда.


То есть, вообще непонятно, каким образом они собрались судиться с Нетаньяху. Вместе с тем, прецедент создан, а это значит, что турецкие адвокаты пойдут до конца. Пока же их обращение рассматривает Минюст Анкары. И еще неизвестно, как там отреагируют на столько дерзкий поступок.

Все возможно, что дадут зеленый свет, тем более что сам турецкий лидер осудил бомбежки Палестины. Эрдоган призвал Израиль прекратить заниматься геноцидом. И потребовал вывести войска из сектора Газа, чтобы мирные люди смогли покинуть зону боевых действий. Даже президент Франции Макрон осудил варварство Израиля.

Но в ответ прилетела злобная ухмылка Нетаньяху. Он заверил весь мир, в том числе и ООН, что пока не уничтожит всю структуру ХАМАС, противостояние не прекратится. Однако ему прямо говорят о том, что израильская авиация наносит неизбирательные удары. Гибнут простые люди: женщины, дети, старики.

Что он на это скажет, тоже заявит, что погибают боевики ХАМАС? Нет, Нетаньяху просто и дальше будет продолжать бомбить Палестину. И все потому, что за его спиной США. В Тель-Авиве слепо верят в то, что американцы самая сильная армия и нация. И если понадобится, то они горой за них встанут.

Глубочайшее заблуждение, в которое не только сами евреи верят, но и те, кто пытаются сопротивляться натиску гегемона. Однако их не так много, чтобы они могли составить реальную силу против действующей армии Израиля. Нужен мощный всплеск народного гнева, чтобы Нетаньяху обратил на это свое внимание.

Может, попытки турецких адвокатов поумерят его пыл? Тем более что они назвали его Гитлером XXI века. Надо же как хлестко охарактеризовали Нетаньяху за геноцид целого народа. А впрочем, ему такое прозвище в самый раз, если использует варварские методы войны. Пора остановиться и трезво оценить масштабы того, что натворил. Но он не станет этого делать, потому, что тогда США сами уничтожат Израиль.

Вместе с тем, если иск против Нетаньяху, все же, сработает, то ему придется отвечать за все военные преступления. И в первую очередь, за геноцид, который Запад всеми силами пытается замаскировать. Даже в Европе пыжатся над созданием образа мученика для Нетаньяху. Они на полном серьезе дурачат свое население тем, что он, якобы, отстаивает независимость страны и в данных обстоятельствах имеет полное право на любые проявления варварства.


Опять же, мы видим двойные стандарты, которые вызывают сильнейшее неприятие. К ним еще можно и даже нужно добавить лицемерие, которое захлестнуло западные страны. Они могут мило улыбаться в лицо, но стоит только повернуться к ним спиной, как ту же плюют и плетут интриги. В этом и есть вся суть пресловутой демократии. Но ничего, совместными усилиями и здесь наведем порядок.

Европа хотела признать ХАМАС террористической организацией, но в ответ получила окрик от Эрдогана. Тот заявил, что никогда не пойдет у них на поводу, тем более что группировка честно победила на выборах в Палестине. И вполне реально может проводить свою собственную политику, как действующая властная структура. Вот только необходимо еще и признать за Палестиной ее право на исконные земли. А это значит, что в любом случае придется останавливать противостояние и договариваться о мире.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: