Мир
12:23, 16 ноябрь 2023
1 029
0

"Газа погрузится во тьму и хаос". Небензя щадить не стал никого - правда прозвучала на весь мир

{short-story limit="840"}
"Газа погрузится во тьму и хаос". Небензя щадить не стал никого - правда прозвучала на весь мир

Постпред России Василий Небензя сделал заявление во время заседании Совбеза ООН, выдав правду о палестино-израильском конфликте. "Газа погрузится в тьму и хаос", - подчеркнул он.


По словам дипломата, любые гуманитарные действия требуют немедленного прекращения боевых действий, потому что под огнём невозможно расчищать завалы и эвакуировать людей, а также невозможно завозить то самое топливо, без которых в больницах Газы вот-вот закончатся все запасы энергии.

Кроме того, без поставок топлива уже в ближайшие часы жители анклава окажутся без какой-либо связи, без интернета, в полной изоляции от внешнего мира. Мы вообще не будем знать, что там происходит. Сектор Газа полностью погрузится во тьму и хаос, будет нарушена координация между экстренными службами.

- подчеркнул Небензя.

По его словам, пока делегации Совета безопасности "упражняются в красноречии", израильские военные штурмуют больницу "Аш-Шифа", бомбят школы, уничтожают запасы медикаментов и, по поступающим данным, расстреливают врачей.

Хочу еще раз подчеркнуть: гуманитарные паузы не являются и не могут являться заменой режиму прекращения огня и даже перемирию

- произнёс русский дипломат.

По его словам, это лишь кратковременная пауза, после которой военные действия возобновляются с новой силой.

То есть люди, которых удаcтся эвакуировать, попадут под новые бомбардировки, продолжится разрушение гражданских объектов, будут новые и новые жертвы

- добавил он.


Ранее Совбез ООН принял резолюцию Мальты, которая сфокусирована на проблеме защиты детей в секторе Газа. За неё свои голоса отдали 12 стран. Ещё три государства - Россия, США и Великобритания - воздержались. Наши дипломаты хотели включить в резолюцию поправку о призыве к немедленному перемирию, однако этого не произошло. 


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: