Политика
06:46, 16 ноябрь 2023
1 596
0

Странная история с гибелью американских военных: Кого зачистили над Средиземным морем?

{short-story limit="840"}
Странная история с гибелью американских военных: Кого зачистили над Средиземным морем?

Пять американских военных погибли при крушении самолёта над Средиземным морем, сообщило Европейское командование Вооружённых сил США (USEUCOM). Европейское командование Вооружённых сил США (USEUCOM) официально подтвердило информацию о крушении военного самолёта над Средиземным морем, уточнив и число жертв. Никто в этой катастрофе не выжил.

Все пять человек, находившиеся на борту, погибли, - говорится в официальном заявлении.


По официальной информации, причиной крушения стала "техническая неисправность". В ходе "рутинной дозаправки" произошло нечто, после чего самолёт упал в воду. Самое интересное, что информация о типе рухнувшего судна не распространяется. Для американского командования это вообще типичная ситуация, когда сведения об инцидентах с гибелью военных скрываются.

Вероятно, такой подход США к сокрытию деталей гибели военных привёл к тому, что подобные катастрофы стали считать своего рода легитимизацией жертв военных конфликтов в разных точках мира. Например, после метких ударов ВС России по целям в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине появляются сведения о гибели тех или иных военных НАТО. Есть ли тут связь? Официально это точно никто не признаёт.

Странные смерти. Посчитаем

Итак. На нашей стороне эта тихая зачистка выглядит как "удары по центрам принятия решений". На той стороне мы видим замаскированные сообщения о трагической гибели высокопоставленных военных.

Хроники последних дней хранят информацию о следующих жертвах:

- Генерал ВС США Энтони Поттс, получивший назначение после начала СВО, разбился в штате Мэриленд, управляя легкомоторным самолётом. Правда, обломки нашли в чистом поле. Свидетелей нет, как и идей о причинах авиакатастрофы.

-  Генерал французской армии Жан-Луи Жоржелен, бывший глава Генштаба ВС Франции, погиб, совершая одиночный переход перевала Фостен в Пиренеях. Тут тоже ни свидетелей, ни следствия.

- Военнослужащие ВС Франции - офицер Николя Лятур и сержант Баптист Гошо из 19-го инженерного полка - погибли в результате ДТП в Ираке. Там, по словам президента Макрона, военные защищали "идеалы Франции". Следствия не проводится, причины аварии не называются.

- С начала года на американской базе ВВС США "Тинкер" погибли 17 (!) военнослужащих. Природу смертей не раскрывают. Лишь в одном из некрологов пилоту Тайлер Джуд Лоу говорится, что смерть наступила, когда женщина находилась при исполнении. Слухи ходят разные. В том числе о загадочной волне самоубийств.

- Наконец, трое американских военных погибли после крушения вертолёта Osprey у берегов Австралии. Впрочем, здесь есть и пострадавшие - пять человек. Так что речь может идти о неудачном полёте. Хотя случаи разные бывают.

В сухом остатке можем сказать одно: "Калибрам" и "Искандерам" всё так же наплевать, сколько звёздочек у тебя на погонах. А "вежливые люди" делают свою работу тихо, без перерывов на громкие заголовки. В конце концов, сенсации разоблачат себя сами.

Удары по бункерам

Говоря об ударах возмездия, нельзя не вспомнить тот же инцидент в Краматорске (хотя есть и более свежие примеры). После того удара появилось видео, на котором наёмник по-английски ругает Россию. Ещё он говорил, что удар ракеты пришёлся на пиццерию. Но если взглянуть внимательнее, то вот что сообщало Минобороны: "В результате высокоточного удара 27 июня в городе Краматорске по пункту временной дислокации 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ уничтожены участвовавшие в штабном совещании два генерала, до 50 офицеров ВСУ, а также до 20 иностранных наёмников и военных советников".

То есть военные совещались в пиццерии. А рядом находился отель, где жили наёмники. Инцидент сразу получил разгон в иностранных сетях. А в украинских всё было придавлено. Но спрятать произошедшее не удалось, как они прячут иногда последствия наших эффективных ударов.

На кадрах среди пострадавших большое количество иностранцев в форме. Со специфическими тату и шевронами, - отметил в разговоре с ЦГ военный эксперт Владислав Шурыгин.


За границей акцент делался на том, что "пострадали исключительно иностранные журналисты и политики", приехавшие поддержать Украину. Прямиком в город, находящийся неподалёку от линии боевого соприкосновения. И тут, надо же, почему-то прилетела русская ракета. Однако от зрителей не ускользнуло, что на видео из Краматорска большинство людей в форме. В итоге даже CNN пришлось признать, что погибли военные.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: